Прочие дела домашние

А скажите, чем отличается слово "кульки" от слова "пакеты"? Ну вот у нас - это одно и то же) ) а вот мы ездили к родне в

Россию, мы когда сказали "кульки" - они говорят, о нет, у нас кульки - это только доя семок, а так - пакеты) )

вот и здесь изумляются над моим словом "кульки")))
Диана Дианушка
Кулёк - это маленькая самокрутка из газетки для семечек и других сыпучих предметов.)))) ) Ну ещё новорожденных в пелёнках так называют, нарицательно, естессно.)))) )
А пакеты - это пакеты, большие такие, полиэтиленовые с ручками.) )

http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/25044/кул ёк
Эльвира Зернова
Лучший ответ
А кое-где так называют простые мешки.
Ирина Шульга
У нас и у вас, то ничем, а вообще разница есть, каГбЭ)) )

кульки-целофановые, пакеты-бумажные.
Пакет-прямоугольный, кулёк-треугольный.
ну дак и у нас СЫВОРОТКА у вас -СЫРОВАТКА ..и че за зверь эта -сыроватка??
Рита Довгаль
Для меня кульки-целофановые, пакеты-бумажные.
Jalet Kim
кулек для меня - это скрученная из бумаги упаковка типа воронки для сыпучих продуктов))
Мария Антонова
а нету различий) )
и там и там 6 букв))))))))))))))))))
кульки -это на суржике) )
по-русски пакеты))
....да по-фиг: кулёк, пакет.... хоть горшок, только в печь не сади....
Вообче кулек мне представляется такой фигней, свернутой в трубочку: ) Для семок типа, да.. или еще чего туда насыпать: )
А пакет это просто пакет, он прямоугольный, вот.
только размером!! !
ну согласитесь не один КУЛЁК не выдержит вес в 10 кг!!!
Блин, почитала ответы, семек захотела. А ночь уже.
Мария Гусева
хех я с 18 лет знаю что там пакеты)
да ничем отличается, очередная тема для спора)
кульки из бумаги, пакеты-целофановые.
Алена Левченко
Jalet Kim А у меня наоборот:-)
у нас на Украине что кулек что пакет всё едино )
Галина Юсова
Кулек - скрученная из бумаги конусовидная конструкция, которую 30-70 лет назад использовали в магазинах для сыпучих и мелких продуктов. Пакет - склееный, спаянный или сшитый мешок прямоугольный, иногда с третьей стороной (объемный) . Делается из бумаги, полиэтилена или нетканых материалов. Действительно, сейчас кульки используют только для семечек - из кулька их удобно лузгать, и шелуху в кулек сплевывать тоже удобно.
Раньше не было пакетов и все продукты заворачивали в кульки. В магазине частенько не было бумаги, поэтому ходили в магазин с газетами. Благо, что раньше газеты были большого формата. Сыпучие продукты покупали в матерчатые мешочки, а иногда и в наволочки. Я помню, когда только стали появляться красивые пакеты. Они очень дорого стоили, и чтобы они подольше сохранились, в них вкладывали сумки сетчатые.
для меня кулек - это свернутый из газеты конусообразный пакет
А что по этому поводу словарь Даля говорит? =)
Ksuwa Kim
по-моему кулек-это народное название пакета. и вообще мягкой тары. у меня у бабушки в деревне, тоже говорят кульки. но кроме тех мест, нигде такого не слышала)
а еще там все ящики "коробкАми" называют)
Вы не из Харькова случайно?)))
Диана Дианушка нет, из Одессы!
кульки эт для семечек)) а для родни не то что пакетов -и мешков не жаль))) у нас тут продуктами ток мешками запасаемсИ!)))
деревенский фольклор
Oksana Filatkova
Ну вообще то кульки они целлофановые, а пакеты бумажные))))
Кульки без ручек