Прочие дела домашние

Коллега пользуется ужасными духами.

Может, духи неплохие. Но она выливает на себя половину флакона, духи очень тяжелые, приторные. Офис застекленный - форточку не открыть, кондиционер она запрещает включать так как ей вечно дует. У нас у всех голова болит от этого запаха. Ей еще одна коллега довольно мягко сказала, что её "аромат" нам в кошмарах уже снится, на что она нам сказала что мы колхоз и ущемляем её права.
Ну не к директору же идти с этой проблемой, в самом деле! Как поступить?
подговорите клиентов посетителей и других коллег акцентировать внимание на запахе -при чем необязательно говорить, что он ужасный - все же дело вкуса -просто спрашивать, почему так много и сильно?
Любовь Гребенюк
Лучший ответ
А она кто что смеет запрещать кондиционер включать? Не хочет понимать вас? Включайте смело, не сдует, директору так и поясните что от ее духов народ не может работать.
Люба Романова
А почему не сходить--коллективно.
Катерина Ильина и прописать в колл договоре отдельным пунктом это требование
так делали в европе когда годами не мылись, поэтому и придумали духи, чтобы не воняло, намекните ей что она за духами вонь скрывает или просто спросите, пошлите ее в баню, надушится значит опять пришла немытая, так всем и говорите.
Ия Костенко
Подарите ей хорошие духи)
Olima Gulomova
Да без проблем. Принеси банку освежителя воздуха и вылей ей на голову, на стол.... и пусть чирикает об ущемлении прав...
Ничего вы ей не сделаете. Единственно что... можете ее полностью игнорировать. Когда поймёт, что никто не хочет с ней общаться, либо духи поменяет, либо уволится.
Увольняйся
введите в офисный лексикон слово "вонючка". используйте его не слишком часто, как будто бы ни к кому не обращаясь. создавайте с ним бессмысленные диалоги, проговариваемые вполголоса:

- а вонючка?
- да там.

- а кто?
- да вонючка и еще какой-то.

кто не понял, тот поймет.
Ангелина Тхай
А почему не пойти к директору? Сначала, конечно, с ней поговорите. Если не понимает - к директору.
У нас была подобная ситуация: офис без форточки, Крым, +30 и выше, а наша коллега не разрешает включать кондиционер, ей дует. А 5 человек сидит и задыхается. Мы все пятеро пошли к директору, он сказал, что она грозится уволиться, не может с кондиционером. Мы ответили, что тогда уволимся мы впятером, выбирайте. В общем, её тут же перевели в другой кабинет
нужно меньше принюхиваться и больше работать))))
у нас на работе тоже одна такой гадостью душится, ещё говорит за 2500 купила, но она попивает и скрывает духами перегар