Прочие дела домашние

Коллега пользуется вонючими духами

Новая коллега пользуется очень вонючими духами (Опиум), от которых ужасно болит голова, такое чувство, что она на себя выливает целую кучу духов. Как бы ей помягче об этом сказать?
P.S я беременна и дышать этим удушающим "ароматом" целый день для меня пытка
Женя, так прямо ей и скажите. Она не права в этом случае. Если работаешь в помещении (кабинете) , то пользоваться духами вообще не желательно. Это правило хорошего тона.
Гульнара Гульнара
Лучший ответ
Ну, Вы беременная, Вам все можно, Вас всегда простят, скажите ей прямо, но в мягкой форме, заодно и всему остальному коллективу хорошее дело сделаете.
На вкус и цвет товарищей нет - это для вас они вонючие, а ей, скорей всего, они очень нравятся. Но, учитывая ваше положение, действительно, надо тактично попросить не пользоваться в офисе, вас тошнит.
Лика Камисеева
так и сказать, что тяжело себя сдерживать, токсикоз.
так и скажите - у вас чудесные духи, но мой беременный организм этого не понимает:))) , не могли бы вы не пользоваться ими, пока я в декрет не уйду?
Напрямую сказать. Типа, мать, либо парфюм смени, либо количество убавь.. . И нечего тут неудобства чувствовать...
а может она этими духами другой запах перебить хочет? может без духов ещё хлеще воняет
скажи напрямую, как есть но деликатно
Инна Коваль
Лучше вежливо попросить, потому как агрессия провоцирует непонимание.
подарите ей хорошие духи)
Сорее всего ей будет пофиг.
Увы, но то, что вы беременны- ключевая фраза. Никто не должен подстраивать свои вкусы под ваш гормональный фон. Но поговорить, попросить, объяснить вполне можно. И при психологически грамотном подходе на встречу вам не пойдет только глубоко ущербный человек.
При ней откройте окно, скажите, что очень сильный запах духов.. . Попросите всех, что бы она присутствовала, поменьше пользоваться тяжелыми ароматами, иначе Вас может, извините, ..плохо на кого-то.
И главное, в помещение, в офисах это очень вульгарно пользоваться тяжелыми и сильными ароматами, за такое могут и уволить
один раз вывернет на неё -сама догадается
скажите ей про это, обязательно, не молчите!
Zebo Samieva
отведи в сторону, и скажи, мол, ты извини конечно, но я в положении, а у твоих духов очень резкий запах, мне плохо становится, не могла бы ты пока другими пользоваться... у нас была такая барышня, тоже как будто ведро на себя каждый день выливала, я тоже в положении, но я довольно агрессивно себя веду на работе, до декрета месяц, я крайне раздражительна на такие вещи... я при всех ей сказала что у нее отвратительные духи, дышать невозможно и не одну меня это напрягает, большая часть коллектива поддержала... она перестала ими пользоваться... грубо конечно, но дама намеков не понимала...
Согласно. попросить ей не пользоваться, пока не уйдете в декрет. Или пользоваться поменьше, открыть окно, чаще проветривать.