Прочие дела домашние
Почему принято, если только отварили яйца, то их надо под холодную воду?
Задумалась. Я вот достала яйца из горячей воды шумовкой. Закутала в полотенца и очищала, то и дело дуя на руки. Вроде бы ничего страшного не случилось. А раковина была занята (отчим решил помыть целый мешок картошки). Неужели так важно, чтобы яйца были остывшими?
Про легкую чистку вареных яиц, если их положить в холодную воду - бред. Видимо, никто из отвечающих не ел никогда свежие яйца. Да и откуда им взяться в магазине? Свежие яйца есть только на птицефабрике, а в магазин отпускают яйца со склада, которые там пролежали уже несколько суток.
Так вот, чистятся легко любые вареные яйца независимо от того, были ли они в холодной воде после варки или нет, КРОМЕ СВЕЖИХ!!!
Поэтому вареные яйца кладут в холодную воду, чтобы они быстрее остыли.
Считается, что охлаждённые яйца легче очистить.
Чтоб скорлупа легче счищалась...
Тепловой шок, скарлупа легче отходит. Тот же принцип с помидорами, чтоб очистить от кожицы-в кипяток, а потом под холодную воду.
Там в другом фокус
Когда яйцо само остывает
Со временем край желтка синеет
А когда под хол водой подержишь
Нет
Когда яйцо само остывает
Со временем край желтка синеет
А когда под хол водой подержишь
Нет
после того, как яйца опустили в холодную воду-они легко чистятся
А как будешь их горячими есть)))))))))))))))
Это тот же принцип, как и при чистке орехов - создать перепад давления, чтобы скорлупа сама слетала.
Так в холодное яйцо легче дунуть).
Скорлупа лучше чиститься
Если бы их надо было опускать в томатный сок или водку... я бы задала такой вопрос и даже бы высказала предположение, а то что в воду надо класть... даже придумать не могу что ответить)))))))))))))))
Так легше, видимо физика, или что там ешо... а ты что подумала?...)))))) подумала Отчим сссука виноват?!..)))))))
Лучше чистятся. Тот же фокус с картофелем...
Скорлупа легче очищается, если охладить яйца перед чисткой. Большими кусочками отходит.
А ты не охлаждай в воде. Пусть сами остынут, а потом попробуй по-быстренькому почистить.
не пробовала в холодильнрк закинуть?
Чтобы легче чистились и как раз остывшие будут
Так легче очищать их будет