Прочие дела домашние

Фото из энциклопедии. как об'яснить ребенку 3,10 данное фото?

Ранее отправление детей говорилось, что дети появляются из живота мамы. Живот врач разрезает и вынимает малыша.
Про гениталии ничего не говорилось, разумеется.
Тут видно, что попа у жирафа в этом месте.
Что придумать?
Он говорил что делает малыш.?
Я сказала что подумаю и отвечу тебе
У матерей есть специальное отверстие, через которое выходит ребёнок. У всех матерей, и у животных тоже.
Этот ответ не я придумала.
Мой тоже энциклопедии читал, про роды в шесть лет всё подробно выспрашивал. Теперь врач.
A_
Ange _D
Лучший ответ
Светлана Юрлова А если спросит,,, мама где у тебя это место?
Расскажи правду и не парься.
Та
Танюфка
Светлана Юрлова Какая правда? Ребенку 4лет нкт
Неправильно нарисовали--животные рождаются в плодном пузыре-это достаточно плотная пленка, которую мать потом снимает и облизывает своего детеныша
Я бы книгу убрала.
Как выкрутиться, даже не знаю.
Светлана Юрлова Ни в коем случае.
Книга вообще хорошая. Это единичная картинка
Энциклопедия точно для детей 3+?
Ирина...
Светлана Юрлова Не суть. Мы читаем энциклопедии
Как есть и рассказать... это естественно, ребенок в этом ничего такого не углядит
Оля Маслянка
когда-нибудь ребёнок всё равно спросит почему живых выносят головой вперёд, а покойников ногами - вот и объясните ему, что млекопитающие, и люди в том числе, появляются на свет (как правило) головой вперёд
Ksunia Kleopatra
Он спрятался и сейчас выходит погулять
Алевтина 7
Светлана Юрлова Куда это он спрятался &?))))))))
Вот не зря говорят, что прежде чем дать ребенку что-либо, нужно самой досконально изучить… ;)
Мне проще, могу наглядно показать на собаках. Скажите что падает.
Tanj Larina
Светлана Юрлова Откуда, почему?
у нас сын в три года уже точно спрашивал, откуда берутся дети. Были очередной раз у мамы и тут как раз журнал здоровье принесли, где с картинками все периоды беременности описаны. Сели мы с ним и я ему все рассказала, объяснила. Он спросил, может ли он еще раз картинки посмотреть - разрешили... В понедельник прихожу за сыном в садик, меня воспитательница отзывает в сторонку и рассказывает: "Сын ваш что-то начал рассказывать и все детки вокруг него собрались. Ну мы (еще одна воспитательница и няня) не стали разгонять, а решили послушать, что же он такое рассказывает, что вся группа слушает его затаясь. Он так интересно рассказывал и на вопросы отвечал, правильно и хорошо. Мы вам так благодарны - мы бы лучше не рассказали" Ни один из родителей не жаловался, что его ребенка просветили на тему, откуда дети берутся. А еще через пару месяцев спросил: "Мам, ну вот как там ребеночек растет - понятно. Но как он туда попадает?" Опять же понятным языком рассказала, но уже без картинок.
Светлана Юрлова И как он туда попадает?
Ну если в таком возрасте Вы читаете ребенку о том как рожают жирафы, то не грех уже рассказать и от куда он падает...
Я считаю, что рано в таком возрасте такое читать...
Аружан Сапина
Светлана Юрлова Это одна картинка на 200 страниц.
Энциклопедия.
Животные рекорды.
Мы такую ересь в таком возрасте не читали
Светлана Юрлова Тут каждый сам выбирает что читать своим детям
Чего уж теперь.... так и объясняйте. Рождение жирафика. Мы с детства у кошки роды видели.... психика в порядке. Что здесь противоестественного?
Слишком рано такое читать. И не поймет всё-равно, т. к. оно ему не нужно просто, сейчас понимать это.
И.
Инга ...
Светлана Юрлова Он видел картинку, без пояснения
ногами пинает маму.. Балуется
Светлана Юрлова Маму нельзя обижать. Ну так то
Ирина... Они не только картинки смотрят. Они читают про роды)
А зачем ему показывать такие картинки? Мне и то подтошнило))
Светлана Юрлова Он сам листает. Мы читаем
А ребёнку сколько лет?
Светлана Юрлова В вопросе указано
Есть малыш которые появляются через животик, а есть и другие которые через специальное место появляются. по крайней мере мои дети даже и не удивились
Светлана Юрлова Что за специальное место!