Прочие дела домашние
Детям сказали принести энциклопедию на урок. Наша весит 3 кг. +тяжеленный ранец. Проект мы написали. Зачем переть тяжести?
Учимся во 2 классе.
Я своему не разрешаю таскать тяжести. В подобных случаях тащу сама ( и туда, и обратно) . Приходилось даже на работе предупреждать, что задержусь с утра или с обеда. (Ну надо, так надо) .
Вот скоро придет зима, заставят каждый раз на физ-ру лыжи таскать. Удовольствие то еще)) ) Я дни считала когда зима кончится... .
В Вашем случае считаю требование учителя нелепым, но я бы выполнила.
теперь в инете все есть )))))))))))))))))))))
это на физкультуру, чтоб отрабатывать марш-бросок с полной выкладкой ;)
я бы на вашем месте сходил утром у препода спросил чем он думает...
да разоритесь вы уже на шкафчики для школы, всё дешевле выйдет чем потом позвоночник лечить.
Не знают они уже чем детей занять.
ох уж эта школа....
Варианта 2.
Первый - придти к училке и спросить у нее зачем нести тяжести.
Второй - просто забить и не принести, ссылаясь на большой вес (ну или как вариант, что энциклопедия не ваша, а брали в библиотеке в читальном зале)
если парень -сам донесет, если девочка-помогите.
кстати закон же запрещает такой вес) напишите заявление в прокуратуру по приколу хотябы)
как вариант- планшетник (или бук) со ВСЕМИ учебниками, энциклопедиями, справочниками. Лично мне не жалко.. . Похожу в старом пуховичке )))))))))
Меня жёско дрючтли за оценки и приходилось носить ВСЁ. Позвоночнику пришёл пи"цдец. Болит. Особенно на погоду или после таскания тяжестей. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
и зы: не гнобите за оценки ребёнка. Обращайтесь к директору школы. Находите общий язык.
Наталья Митянина
никогда не гноблю.щенящего восторга конечно не проявляю.по поводу троек и лебедей(редко .но бывают)Спасибо "счастливому детству"с люлями и матами.когда приходила со школы и делала с родителем уроки.всегда вспоминаю эти "сладостные"моменты..
ноубук со списком литературы
Ксюша
ага и пистолет что бы защищаться от подонков желающих его отнять.