Прочие дела домашние

А почему в старых хрущёвках между кухней и сортиром есть окно?

От дикой безграмотности взрываются дома. Это окно служит взрывным клапаном. При взрыве газа на кухне разобьет стекло и погасится энергия взрыва. А стены останутся. Кстати, обратите внимание на котельные! Почему так много стёкол? Это тоже взрывные клапаны. При взрыве газа в котельной выбьет стёкла, но здание останется целым.
Юлия Родичкина
Лучший ответ
Наталья Зарипова а что, обычного окна уже не достаточно?
Ну теперь этот вопрос задают раз в несколько дней. Чтобы при взрыве газа стену не разнесло.
Экономия электричества.
Нелли Семина
сидишь себе в туалете с окошком.. в полумраке, с окошком...
медитируешь тихо...
Вдруг кто-то из домашних открывает дверь, думает, что там никого (свет то не горит)...
А вы на него :"Отдай своё сердце!!!"
Чтоб домашних пугать, если посуду не будут мыть за собой...)))
У нас знакомую маленький ребенок запер в ванной на щеколду, обратно открыть не смог. Она как-то разбила это окошко и через него вылезла в туалет, а потом - и в комнату.
Aiza Aiza
Подглядывать чтоб.
Любовь Коженко
Это что, я помню у дедушки в деревне между комнатой и горницей было стеклянное окошко и дверь была застеклена. Когда электричество отключали можно было одной керосинкой весь дом осветить
может для экономии электроэнергии
Шобы было! ;)
типа, если отрубят свет, то комната туалета будет освещаться из этого окошечка
Это вентиляция такая
Марина Иванова
Толкын Китанова А форточки нет.
не нравится заложи. у меня между туалетом и ванной и между ванной и кухней были окошечки
Лидия Перова
у меня в ванной 2 окна из стеклоблоков. сейчас из экономии тепла заложили их пенопластом снаружи. потом у три блока вырезали пенопласт. чтобы целый день не клацать выключатель.
Ninel Polyakova
Для экономии электроэнергии, естественное освещение
Наталья Гусева
да. правильно-подглядывать в ванную. грешен. каюсь)))
Борщ мешать... когда сидишь
Yalan Dunya
Аварийный выход
Aysylu Magdanova
Вентиляция, Экономия электроэнергии, естественное освещение
Вероника Губина запахи нужды (вентиляция) приправа к борщам ? ))