Прочие дела домашние
Что хорошего в хрущевке? Крошечная кухня и туалет с ванной вместе, ужас. Как жить?
Туалет и ванная раздельно. И газовая колонка, которую я очень люблю, всегда есть горячая вода.)
Жила в хрущевке.
Если она для Вашего образа жизни не подходит - приобретайте другую квартиру.
НичО, проживёшь как-нибудь.
Совместный санузел - прекрасно. Делишки сделал и попку помыл, и ручки.
Анастасия Афанасьева
Я тоже не понимаю почему для всех совмещённый санузел это зло!
во времена Хрущева построили как времянки на 25 лет, чтобы переселить людей из бараков
Лучше так, чем ничего. И совмещенный санузел не ужас.
отдельная двух-трех комнатная квартира с отличной звуко итеплоизоляцией. чем плохо? сравните в коммуналкой с одним унитазом на 15 Ж. О. П
Звукоизоляция отличная, даже если орать громко - ничего не слышно. тепло зимой и нежарко летом, ибо стены 60 см толщиной из кирпича, бабушки соседки дивные и тихие, всё после работы мне рассказывают, куда моё дитё ходило и где было с точностью до минуты, в подъезде чистота и герань на окнах
и что теперь ?
Хорошего было то, что это была отдельная квартиры. Не барак (ты даже не представляешь себе что это такое), не коммуналка (поготовь на кухне еще с тремя хозяйками будет удобно, наверное не очень), не общага (с занавесочкой между койками или без нее), и не гостинка без кухни. По-моему преимущества налицо. А при приложении прямых рук, будет нормальное жилье.
Оксана Кирюхина
У нас в коммуналке было 9 комнат и 8 хозяек на кухне.
В кирпичных хрущёвках хорошая звукоизоляция в отличии от новосостряпаных высоток. И туалет с ванной раздельны.
Конечно. Другое дело - нынешние студии, когда кровать рядом с кухней!
Как жить? Знаешь, на улице жить ещё хуже.
Действительно, ужас.
Стены толстые, дом кирпичный: зимой тепло, летом прохладно, соседей не млышно., Всегда есть горячая вода. Моя первая квартира была хрущевка. Если сделать под себя грамотно- будет уютно!
Ирина ***
а сейчас у тебя что, пентхаус? :D
бедная.. а как жили в бараках или землянке...
в хруще свои плюсы.. недорого и хорошо топят..
пс санузел был раздельный, соеденяли
Бери ипотеку.
Сейчас вообще рекомендуют жить в студии 13 кв. м.
Masha Dudun
погорячились)) по 9-11 метров)))) и во многих окно у туалета а в "гробу" - нет)
Вам нужен свой индивидуальный частный дом (ИЧД).
Квартиры - для аскетов, лентяев и относительно недальновидных людей (которые не задумываются о том, что будут делать во время хорошего экономического кризиса).
Поселитесь где-нибудь в пригороде, где относительно недорогая земля и живите.
Даже олигархи в большинстве своем живут в своих домах и на своей земле, а квартиры используют только для бизнеса.
Купи норм квартиру.
С видом на Красную площадь.
Делов-то
С видом на Красную площадь.
Делов-то
Ирина Копытина
ана, за 5 миллионов долларов, делов то!
"погода в доме" важнее стен.
Мало соседей, чистый уютный зеленый двор со скамеечками и детской площадкой. Можно сделать ремонт и будет очень даже неплохо. Да и районы с хрущевками уже обжитые с хорошо развитой инфраструктурой.
Для сравнения: у нас в Питере новые дома напоминают ульи в домах 20-и и более этажей. К дому не подьехать и не встать- мало места. С ребенком гулять негде- во дворе крохотная закрытая площадка детсада. На лифтовой площадке 2 коридора по 10 квартир. Есть квартиры где окна кухни и комнаты выходят на лоджию. Летом это вообще не вентилируется- морилка ужасная.
Анастасия Афанасьева
В Питере морилка?)))))
При наличии рук из правильного места можно очень преобразить хрущевку и нормально жить
Даже после них полно домов с хреновой планировкой, что уж про хрущевки говорить)
Долговечные, из кирпича, а не панельные
Все познается в сравнении.
у меня была своя квартира. раздельный санузел, 19 кв. м. комната, лоджия 10 кв. м. вот приехала бы ты ко мне - я бы тебя туда поселил. а щас - звиняй, нету квартиры...
Мы сделали ремонт в нашей маленькой хрущевской кухне и смогли все уместить) Заодно и обзор на ютубе сняли, посмотрите, если интересно https://youtu.be/fwSdAr2p68w