Прочие дела домашние

Что делать если я скучаю по умершему папе?

Как мне это знакомо. Мой папа умер в феврале 2013. А перед этим я за ним год ухаживала. Он не вставал уже. Мама старенькая с ним уже не справлялась. Я жила в другой стране и каждые 3 месяца нужно было лететь домой (делать пересечку границы). На те несколько дней когда уезжала приходилось отвозить его в Хоспис. Потом возвращалась и бежала в Хоспис, чтоб быстрее его забрать.
После его смерти не проходило ни одного дня без слез. Я не могла смириться с мыслью, что папы больше нет. Целовала его фото, бегала на кладбище, там разговаривала с ним. Вот уже 4 года прошло, а я все плачу. Я одна у родителей и мой папа был для меня всем. Подруги завидовали, а я гордилась им.
Сейчас пишу и плачу. Говорят время лечит. Сколько же надо этого времени?
Понимаю, что нужно просто жить дальше. Ничего не исправить. Но тоска о своем самом любимом человеке не проходит.
Ларик Лар
Лучший ответ
Сарсенкуль Досжанова Мой папа умер когда мне было 5 лет, он был для меня всем, я его очень любила, воспоминаний конечно мало, но есть самые лучшие воспоминания, мне сейчас 15, и я просто заставляю себя думать что папа уехал на долгую вахту, что скоро он приедет и всё будет как раньше, как говорится время лечит, но это не так, когда мои подруги рассказывают как хорошо они проводят время с папой, мне хочется орать от боли, но я очень сильная, но я всё равно жду его, и очень люблю его...
Заботиться о себе, чтобы потом твой сын о тебе не скучал.
Мои остались в 7 и 11лет без папы, страшно вспомнить.
Светлана Не Виртуалка! Ой, а что случилось, если не секрет, конечно?
Не знаю. Я тоже скучаю.
У меня мама ушла в 2006 - до сих пор не хватает ее…
Это жизнь.
Ольга Иванова
Да ничего... это нормальное явление... у меня уже бОльшая часть жизни без родителей.
И я всё чаще думаю, приближаясь к его возрасту
Регина Хузина
Мне безумно не хватает родителей. Вспоминаю каждый день . Плачу.
Папа умер полгода назад, сильно скучаю, я представляю как тоже там буду увижу его побегу навстречу со словами папочка!!!!
5 лет ...
Zaraza S Kavkaza
ПОЖАЛУЙСТА, не говорите "да ничего" я из за вас чуть не сломала телефон!
Я потеряла его когда мне было 11 лет и прошло 2 года и я не хочу отпустить его и не буду (((Я ХОЧУ К НЕМУ И БУДУ????