Прочие дела домашние
Что делают с вещами остающимися от умерших, если эти достаточно хорошая посуда, белье техника?
Раздают, продают или оставляют себе.
Личные вещи умершего входят в наследственную массу и право собственности на них переходит к наследникам, как они между собой разделят. А дальше собственник волен со своими вещами делать, что угодно, владеть, пользоваться, распоряжаться.
Трусы/носки/зубная щётка, конечно, для использования не пригодятся.
А посуда, мебель, текстиль, бытовая техника, предметы интерьера, одежда, обувь- распоряжайтесь, как хотите, как своими собственными вещами, если Вы - наследник.
Пользуются. Муж умер, что ж теперь, автомобиль с обрыва сбросить, перфоратор и макбук с ним в гроб положить, а дорогие часы и итальянские шмотки цыганам отдать?
Дженни Лебедева
Ну например куча инструментов в мастерской, куча парадной посуды (хрусталь, фарфор) всякие гаражи, прицепы, какие-то запасы годных стройматериалов, мебель ещё новая-куда это? техника вроде стиралок_плит_холодильников все почти новое... это нужно годы, чтобы продавать это, а если в другом городе или в нескольких городах...
Как с квартирами- пользуются!
Нужны вещи - сами пользуются
Не нужны - раздают или продают (если не хочется заморачиваться, можно сдать всё разом в церковь, там не откажутся)
Пришибленные избавляются, адекватные пользуются.
Анна Спицина
От квартир даже пришибленные не избавляются:)
Дженни Лебедева
Я не буду пользоваться двумя холодильниками плитами тремя машинами, кучей инструментов в гараже в другом городе, если у меня это есть свое
Пользуются или раздаривают знакомым покойника (-цы).
Пользоваться, продать, подарить.
Что пожелают, то и делают.
блин.. вещи раздарить а техникой и посудой пользоваться.. жесть-помру и будут раздавать мой фарфор. хрусталь.. технику.. не.. буду жить..
Что хотите, только не выкидывать... если не нужны-лучше отдать
Белье выбрасывают, если новое - раздают. С остальным - по усмотрению. Можно себе взять.
Дженни Лебедева
А кому раздают? И что по усмотрению? А если у тебя все есть, и что хорошее выкидывать?
Пользуются
Есть группы Отдам даром. Вам не надо, а есть люди нуждающиеся, будут рады.
отдай нуждающимся----подай обьявление на авито например
одежду раздайте или в церковь снесите
остальное не знаю
умерли родители, несколько лет назад, остались 2телевизора,
один отдала сыну, другой оставила себе, ношу мамины сережки,
бусы коралловые и бусы из янтаря, оставила себе еще маленькую сумочку ее... книги некоторые себе оставила, мамина кофточка просто как память висит у меня в шкафу, храню кожаную барсетку
отца... многое выкинуто (одежда, обувь, постельное белье) и отдано
в Красный Крест.
Если квартира осталась, - могу принять в дар:)
Взять себе. Я после бабушки все чугунные сковородки забрала. Так и не нашла за всю жизнь им достойной альтернативы.
или сами пользуйтесь... или раздайте... можно в церковь отнести...