Прочие дела домашние
Говорят, выбирай не дом, выбирай соседей. Как их выбирать то?
Квартиру ищу. Как узнать, какие там соседи? Правду ведь не скажут, если плохие. Ходить по соседним квартирам и спрашивать, "здрасьте, а не конченные ли вы алкоголики?" тоже не будешь:)
Вы сегодня купите квартиру с хорошими соседями, а завтра они продадут свою квартиру неизвестно кому. У меня именно так получилось. Поэтому покупайте квартиру!
не угадаешь. да соседи это очень важно. Но вот у нас выше этажом жили недееспособные, пьющий сын и старая мать. Жили всю жизнь, я уже в этом доме больше 10 лет и только узнала об этом когда нас затопили, пришли в квартиру, которая была открыта, хорошо газ. вентиль убран, газ перекрыт "заботливыми наследниками. ПОтом я стала узнавать, что один зятёк соседки за полтора года успел в тюрьме отсидеть, хотя вот только помню встречались, переезжали. рожали, кто-то может снимать квартиру, сдавать, всё очень динамично. И самый тихий может оказаться маньяком. А уж что говорить о сидевших. Как правило если дом несильно большой, знают своих героев большая часть жильцов. КТо общается и участвует в "общественной жизни", покуривают вместе. Подойти спросить в открытую о благополучии. А моя ближайшая соседка, с которой нормально общались, что-то она мне помогала, сама напрашивалась, думаю--какая хорошая женщина, наивная я, большую часть времени не досаждали друг другу, заняла деньги и перестала ко мне заходить, видит--отбегает от меня, типа по телефону говорит. Как ты это узнаешь. Ближайшая квартира, я её периодически вижу как она бежит, не умерла. не переехала, ничё. нормально спит ночами, заняла денег и больше ко мне не ходит. Я тоже не хожу, смотрю просто до чего опустится человек. НЕ бедные, Как ты это узнаешь, как я должна была это понять, что рядом мутные люди? пока не столкнёшься никак
Сесть у подъезда на лавочку и потараканить с бабками.
Надо с участковым быть вась-вась)
Посмотрите по дверям и окнам. Это конечно не гарантия, но обычно у ханыг и забулдонов обшарпанные страшные двери и окна мытые в эпоху ссср
Да никак. Не угадаешь. Сегодня нормальные, а завтра алкашня.
Если через стенку или сверху есть маленькие дети, то две снимать не буду. Обязательно смотрю, чтоб окна не выходили на лавочки, детские площадки, беседки и тд. Надо выбирать последний этаж, сталинки
Александра Федотова
Сталинку и ищу:) Только не хочу последний этаж:)
Это идиотская пословица. Никак ты не узнаешь, зачастую соседи в контрах притихают когда узнают что соседи продают жильё.Так что крепися.
Это сказано для сельских поселений, где все знают друг друга. Для городских многоэтажек это не подойдет, поэтому выбирайте дом.
Это лотерея. Люди частенько жильё продают и покупают.
пф всё просто селись там где нет соседей на краю города в неквартироном доме ну часном вот это лафа можно ягоды фрукты овощи садить что хочешь строить и никто не будет шуметь
Поспрашивать, принципе в доме всегда дружный состав практически, ооо вы выбираете квартиру, а дом не хотите отстроить? если знать как то это будет не сильно затратно, попробуйте позвонить в фирму 8 (910) 925-29-95 (Александр Владимирович) думаю он вам сможет помочь.