Прочие дела домашние
Дамы, а для вас жизненно необходимо, чтоб дом вылизан был и чтоб все были накормлены?
Чем ради этого пожертвовать готовы? Или ради чего готовы пожертвовать чистотой и полными кастрюлями?
унитаз лицо хозяйки

Elena Bogdashova
мда, установки великая сила :)
Если я устала или просто не хочу в данный момент ничего делать - пофиг на всё и на всех!
Нет, точно нет. Не, ну накормлены все должны быть, но могут разобраться и без меня.
Зато когда иногда я навожу порядок, то горда собой до невозможности)
Elena Bogdashova
все должны быть накормлены? кому должны, кем должны, кто все? и почему
нет, не жизненно, но необходимо. Накормить - больше. Всё-таки у меня дети... Чистота-порядок в доме - на втором месте.
бардак не люблю, настроение портится, дома покушать всегда есть - холодильник кастрюлями заставлен, потому что всухомятку мы не питаемся
Для меня нет. Я же на рабыня). У нас в семье рукожопых нет, каждый может сам себя обслужить, прибрать, приготовить. Но все же чаще готовлю я так как люблю это дело а убирать или к примеру гладить это не, проще застрелиться)))
чтобы накормлены - да. Для меня это жизненно важно. Чистая ванна, унитаз, печь и раковина тоже. А уборка может и подождать.
Мне необходимо, чтобы все были сыты и правильно сыты.. ибо в семье есть заболевания ЖКТ.. и дома тоже должно быть чисто, может, не до фанатизма, но тем не менее. Не люблю женщин-засранок.
Для меня ЭТО вообще имеет очень маленькое значение, муж большой мальчик и может сам приготовить и поесть, что он и делает регулярно т. к. находится на работе по времени в два раза меньше меня, квартиру убираю раз в неделю этого достаточно.
Elena Bogdashova
а нужно чаще квартиру убирать?
Накормлены - да, дом вылезан - нет, исключительно по настроению и состоянию здоровья.
Elena Bogdashova
а сами не поедят?
Вообще пофигу
Накормлены - да.
Хирургическая чистота - это не про меня.
Да и вообще к уборке отношусь философски - если мне не охотно, значит чисто.
Так что жертв нет.
Elena Bogdashova
а к еде с жертвами? сами не поедят?
Ирина Карпюк
главное пи ду почаще намывай (посуду)
Необходимо конечно, но без фанатизма, не хотят есть заставлять не буду, сегодня просто пропылесосила не мыла пол
Elena Bogdashova
ничего себе, еще и заставлять можно есть?
Это не смысл жизни. Но. если домашние не накормлены, а дома бардак- что можно сказать о такой женщине. Вот если дома розетки вываливаются, лампочки не горят, двери не закрываются- ясно: муж пофигист и плевать хотел на семью. Так же и у женщин.
Elena Bogdashova
а почему обязательно что-то надо говорить и почему именно о женщине?
Все важно, но не до стерильности.
Лучше два дела сделать на 4, чем одно на 5.
И порядок и еда всегда.
люблю когда чисто, почти стерильно, но пожертвовать... ничем))) больная я чтоль) если че поспать подольше завсегда. а уж сыты.. дело вообсче 10, мелкий конечно мог бы и получше есть, но не психую.
Если умираю (болею), сами справляются, и муж, и дети, ещё и мне чай принесут и накормят. Стерильности в доме нет. И совесть меня не мучает.