Прочие дела домашние

После операции по коррекции зрения можно поднимать тяжести (ребёнка например)?

Так, это же зрение. Думаю на желании поднять что-то не отразиться.
Galina Miroshkina
Лучший ответ
Лучше не надо. Новорожденный в полной сбруе весит до 12 кг вместе с облегченной коляской.
Дина **********
нет, нельзя. Подождите, пока подрастет лет до 3х
Elena Belikova
Конечно смотря какая операция. Но часто запрещают, так как есть риск отслоения сетчатки.
Одна знакомая делала такую операцию. И ей выдали целый список запрещенного: читать, смотреть телевизор, писать, поднимать тяжести, резко наклоняться и так же резко вставать, плюс ходить нужно было в темных очках. Запрет распространялся примерно на 3 месяца.... Операцию делали в центре Федорова.
A)
Ayagoz )))
КОНЕЧНО МОЖНО, сетчатка напрягаетсо очень если вес превышает половину вашего, тоесть если вы весите 60кг, а поднимите 35кг то у вас есть шансы обратить эфект корекции, но как по мне это бред ведь в пример вам моя бабушка после корекции свободно поднимала любой вес, а никаких нарушений не случилось. Хоть я не профи, но настоятельно рекомендую в последующие разы обращатсо к професионалам!
Оксана Кузьменко Я думаю имеется ввиду период сразу после операции, то есть реабилитационный. Моему деду запретили поднимать вес более 5 килограмм в течение месяца после операции.
НЕ желательно!!!
Юля Самарина
ето лутше у врача спросить !
да, мой товарищ узновал, отразиться ли операция по коррек зр при его нагрузках-он ходит в качалку, в клинике федороува заверили, что после реобилитации можно тягать не то что детей, а даже смертные грехи, но, но, но делают их всего лет 10,так что все последствия не изучены.. .
Оксана Кузьменко Что вы говорите лет 10? Моему деду операцию по коррекции зрения в Саратове сделали еще 22 года назад.