Прочие дела домашние
Что сегодня на ужин есть будете? Что приготовит, не знаю. Продукты все есть. Посоветуйте вкусное.
карри
у меня картошка и салат из свежих овощей, все свое, вкусное+ копченая скумбрия и есть котлеты (со своим хреном), кто захочет
Мититеи
Свинина - 700 гр.
Говядина - 300 гр. ( я беру просто 1 кг свинины)
Соль, перец - по вкусу
Сода (обязательно!) - на кончике ножа, можно 0,5 ч. л.
Крахмал (примерно) 2 ст. л.
Молоко - 0,5 - 1 стакан.
Чеснок - 5-10 зуб.
Лук для тушения - 1 шт.
Лавровый лист - 2-3 шт.
Перец горошком для тушения
Масло растительное для жарки и смазывания рук.
Далее в фарш добавляем щепотку соды (или на кончике ножа), соль, перец по вкусу, примерно 1,5-2 ложки крахмала и измельченный чеснок. Постепенно замешивая фарш, добавляем молоко. Отбиваем наш фарш, накрываем пленкой и отправляем в холод на пару часов.
Затем достаем фарш и начинаем делать колбаски, смазав руки раст. маслом.
Обжариваем на быстром огне со всех сторон до румяной корочки и складываем в кастрюлю с толстым дном или в казан.
Режем лук кольцами и кладем сверху на мититеи, кидаем перец горошком и лавровый лист.
Заливаем кипятком, воду посолить по вкусу! Закрываем крышкой и даем закипеть. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. Примерно минут 30.
Рецепт из интернета, но проверенный, частенько делаю. на гарнир можно пюре.

Свинина - 700 гр.
Соль, перец - по вкусу
Крахмал (примерно) 2 ст. л.
Молоко - 0,5 - 1 стакан.
Чеснок - 5-10 зуб.
Лук для тушения - 1 шт.
Лавровый лист - 2-3 шт.
Перец горошком для тушения

Гречка и квашеная капуста
Я сделаю стеклянную рисовую лапшу на воке с чили и креветками, добавлю зеленую фасоль и устричный соус.
А если лень будет готовить, то пойдем ужинать в итальянское кафе...
Уже приготовила - фунчозу с курицей и овощами.
просто макароны.
курица теряки с картохой и салатом
овощная смесь была замороженная, ее потушила с соевым соусом, мне хватит, у ребенка курица с макаронами
Макароны.
Можно с тушенкой...
Готовить ничего не надо. Природа приготовила - фрукты, овощи, зелень - мой и кушай, приятного!
(*людмила*) ◐︿◑◐︿◑◐︿◑
а на крайнем севере как дела обстоят с овощами и фруктами?
Нурзада Кумушбекова
жаль что из большинства фруктов и овощей не усваиваются витамины.
Приготовьте плов )
картошку по-фрунцузски, рыбу запеките - все вкусно
у меня гречка с фаршем
Плов
Борщ и спагетти с курицей