Прочие дела домашние

Девочки, кто мастер по выпечки, посоветуйте , что можно приготовить из этого продукта?

дочь творог зерненый купила, а консистенция ей не понравилась, или падал где-то, но зерна побиты, прокисшим не пахнет, выкидывать жалко,
она не хочет ничего приготовить, а я кроме шарлотки и овсяных печеньев ничего не готовила
посоветуйте свой собственный простенький рецепт, если конечно, что-то готовили из зерненого творогаспасибо
Айсена Егорова
повторю еще раз
вот рецепт, сегодня готовила, очень вкусно, просто и без особых затрат

зернёный творог: такая же баночка + 1 ст.л с горкой сахара + половина ч.л. разрыхлитель и ванилина + 2 ст.л подсолнечного масла + щепотка соли

Все это тщательно размешать

Просеяла 7 ст. л. муки прямо в миску с творогом , т.к. замес получился очень крутой, разбавила его горячей водой на глаз, до той консистенции, которая меня устраивала.
Оставила под пленкой на 30 минут.
Жарьте на сковороде с разогретым подсолнечным маслом, пока красиво не обжарятся с обеих сторон.

Жарятся быстро
Айгерим Батырбекова
Лучший ответ
сырники
его можно добавлять в салаты вместо сыра
творог в чашу + немного молого, смесь отблендерите )) и получите творожную пасту ..
мягкий творожок.

вкуснооооооооо))

при желании можно добавить сироп или ягоды и получить вкусняшку.

или вареный желток и горчичку . чуток ябл.уксуса и заменитель майонеза готов.
лишний творог просто заморозить.
после разморозки с ним можно проделать выше сказанное))
блинчики с творогом и творожное печенье или торт тоже никто не отменял.
Еще возиться с выпечкой... Намешать его со сметаной, или с джемом и съесть.
Ну или прям хотите возиться - блинчики с творожной начинкой сделайте.
Айсена Егорова открыли, он не очень приятный на вид, думала испорчен,
нет, свежий, но есть его неприятно, зерна побиты, вот и хочу его в тесто и какие-нибудь шанежки или печенье испечь
Блендером его разбить и сделать печенье-конвертики.
https://rutxt.ru/node/3514
Айсена Егорова спасибо, а вот это уже интереснее чем сырники
Запеканка морковная с творогом. Рецепты есть в интернете. Можно печенье.
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!

1 стакан сахара

2 стакана сухофруктов

1 стакан воды

Горсть орехов

4 яйца

250 г масла

1 лимон

2 маленьких литра коньяка!

и вот этот вот творог

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?

Взбей масло миксером до воздушности

Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?

Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.

Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.

Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...

Попробуй коньяк на консистенцию...

Выключи миксер

Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!

Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи

Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь

Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...

Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!
Ирина Замятина
Айсена Егорова спасибо, видимо так и будет, только коньяка у меня нет, т.к. я вообще ничего спиртного не пью, кроме пустырника
Купите обычный творог, добавьте в него зерненый и сделайте сырники
Sofo Chxaidze
Айсена Егорова я же пишу только не сырники
Хочу выпечкой заняться
У вас что его много ? Что с одной баночки ,то сделаешь
Очень простой рецепт, который подойдет, если у вас дома завелись мыши. Засыпьте навоз в кастрюлю, прикройте его сверху печеньем и взбейте миксером. Залейте получившуюся массу молоком и добавьте муки. Если тесто получилось слишком густым, добавьте еще молока. Разделите тесто на две части, одну из них раскатайте и выстелите ею противень, сверху выложите второй кусок теста и тоже разровняйте. Поставьте противень в духовку на полчаса при температуре 150 градусов.