Прочие дела домашние

Посоветуйте, что можно приготовить из фасоли?;)

До беременности терпеть ее не могла, а сейчас аж уши в трубочку сворачиваются, хочется ужасно)) Но проблема в том, что никогда ее не готовила.. что Вы посоветуете?
Если сухую купили, то её замочить часа на 4, лучше на ночь, поставить варить в небольшом количестве холодной воды и подливать ХОЛОДНУЮ воду, от неё она разваривается. Проварится она не менее часа. У меня сейчас варится. Готовую посолю (в процессе варки нельзя- не разварится) . Обжарю на сковородке лук с морковкой, добавлю фасоль и томат.
С ней салатов много рецептов. Ещё можно сделать пюре. Я не пробовала. говорят вкусно.
Zarina Ayupova
Лучший ответ
Я люблю отварить, а потом в томатном соусе протушить и лучка туда жареного)
Юлия *****
Ольга Есаулова это лобио называется, если не ошибаюсь?)))
салат с чесноком, сухариками и соусом
Ольга Есаулова а фасоль какого цвета брать лучше? я вообще в этом деле тундра; (
Не знаю как называется, но готовлю регулярно (мои тоже все "сворачиваются"))) - фасоль тушеная:
Фасоль замочить на ночь - делается для того, чтобы блюдо не было "музыкальным", а также варилось быстрее. Варить в той же воде до готовности (не солить) , если нужно доливать кипяточка (разная фасоль по-разному варится) . Делается зажарка: подсолнечное масло (можно кукурузное) и лук (по-вкусу) , можно также добавить шампиньоны (будет фасоль с грибами) - зажарку в фасоль, посолить и добавить специи по-вкусу (я люблю черный перец, кориандр молотый, чуть мускатного ореха и обязательно лавровый лист) . И все вместе протушить еще с пол часа.
Ольга Есаулова спасибо большое)
Лобио http://forum.say7.info/topic13394.html
Очень вкусно.
суп фасолевый
Olya ¤¤¤
Я из фасоли только чили суп готовлю! ) ) тебе это не желательно!
Или салат с сухариками чесночными, тоже думаю беременным не очень подходит!))
Я щи и суп с ней варю. а так неочень люблю
Юлия & Юлия
Лук-морковку обжарить, туда фасоль (можно консервированную) , помидорку свежую или томатную пасту. Тушить недолго, чтоб густота появилась. Туда чеснок и зеленушку.
Вкусняшка!
Елена Булавина
Салат. Фасоль, лук и морковь слегка обжарить и откинуть на дуршлаг, чтоб масло лишнее стекло, колбасу порезать, свежий огурец, добавить майонез.
Ксения Иванова