Прочие дела домашние

Нормальная ли песня в качестве колыбельной для ребёнка - "Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца..."?

Лена Южакова
Если Ваше дитё усыпает под эту песню, то - "вперед и с песней" (как говорится)!
Я сама церковный гимн использовала в качестве колыбельной ;)
Надежда Макаркина
Лучший ответ
У нас дедушка пел "Под долинам и по взгорьям", и "Песню о Щорсе".
А постарше - я в качестве сказки на ночь читала им Историю политических и правовых учений, а для дневного сна -уголовно-процессуальный кодекс.
Наташа Котова
Почему нет? Я сестре пела Огромное небо, у нас почти 9 лет разницы.
Елена Гольдман
Да пойдёт, для маленького ребёнка не важен смысл песни, а важна интонация, внимание и чувствовать что кто то с ним рядом. Помню когда я укладывала свою внучку, то в ход шли любые песни, а стоило замолчать, так ребёнок сразу напоминал о себе.
Елена Реутович
Если ритм слегка изменить и петь плавно, то вполне подойдёт ))
Maxabbat Surambekova
Чем бы дитя не тешилось.. лишь бы уснуло..
Баю баюшки баю
Где же носит мать твою
Днём её пойте, а ещё вспомните "Взвейтесь кострами..."
Людмила *****
И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди.
Ольга Ивыгина
Лена Южакова Просто обожаю эту песню в исполнении Лёщенко и детского хора
"Орлёнка..." не пробовала, а под "Что тебе снится, крейсер Аврора..." отлично засыпается.)
Ну уж явно лучше Серенького козлика, которого по непонятной причине стала петь сыну моя мама и он несколько лет! боялся, что за ним придут волки!!!
Мы самые крутые. Мой засыпал только под марши. "Марш 26 июля",например. И еще "Варшавянкой" не брезговал.
"В тот день было сделано открытие: лучше всего Антошка успокаивается под песни старшего брата. Мамины песни – тоже ничего, но действуют они когда как. А стоит запеть Кириллу – и горластый братец притихает. Ведь, казалось бы, совсем несмышленыш, а что-то чувствует, знает голос Кирилла. Он и песни стал различать, когда сделался постарше: одни просто слушал, под другие начинал дремать. А после большого рева успокоить и заставить уснуть его можно только одной песней. Совсем непохожей на колыбельную…
– Ну, чего трубишь? – сказал Кирилл. – Давай иди сюда. У, рева… Кто обидел Антошку? Что-нибудь страшное приснилось? Что в школу повели? Не бойся, еще не скоро… Мама, помоги его взять…
Антошка выдал новый вопль. Кирилл прижал его к груди, покачал, шагая из угла в угол, и запел про опаленные солнцем спящие курганы и про туманы, которые ходят чередой.
Антошкин крик стал потише, и в нем послышались вопросительные интонации. А к концу песни братец совсем затих. Но не спал, таращил глаза. Тогда Кирилл решительно спел музыкальное вступление и начал главную песню с последнего куплета:

...Раскатилось и грохнуло
Над лесами горящими,
Только это, товарищи,
Не стрельба и не гром —
Над высокими травами
Встали в рост барабанщики,
Это, значит — не всё ещё,
Это значит — пройдём...

На третьем куплете Антошка засопел, словно убедившись, что ничего не страшно с братом, у которого есть такая суровая и непримиримая песня."
Если ребенок под нее засыпает, почему нет?
Пойте на одной ноте. Не обязательно петь близко к оригиналу.
Одна вообще глюкозу пела ребенку своему "А снег идет"
И Валерию "Часики" и прочие...
vhaldemar light and darkness намного лучше