Прочие дела домашние

Вопрос для Украинцев по срокам электроэнергии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Больше месяца заключили договор о подключении электричества на даче (первый владелец не платил и был отрезан от электроэнергии, мы - вторые владельцы дачного домика), заключили договор сразу же все оплатили, сотрудники обещали что в течении месяца подключат, а в договоре вообще указан срок 15 дней, в итоге никто не приезжает и даже не звонит, просрочка пошла, сами к ним даже дозвонится не можем. Завтра собираемся ехать выяснять причину невыполнения обязательства с их стороны, но вот чем конкретно основательно требовать выполнения обязательств, помимо договора и неустойки (которая указана в договоре) и вообще как вести диалог я не знаю, посоветуйте пожалуйста может юр. нормы по Украине есть какие? Буду каждому благодарна!
Езжайте и давите на них, подруге тоже подключали долго, голову морочили а потом она пришла разбираться и ей девица заявила :"3 штуки плати и приедут".Подруга прокуратурой пригрозила так на другой день подключили. Там те еще твари сидят (((.Вот буквально месяц назад происходило
Валя Клочко
Лучший ответ
...у нас тоже была такая ситуация.... ругаться не надо... но напоминать о себе надо... прошло 14 дней и свет был не подключен... я поехала (это было в районом центре )на 15 день.... и сказала ...мол оплатила все и по договору сегодня последний день... (все документы у меня были с собой )..если вы не можете справиться самостоятельно с подключением электороэнергии к моей даче.. завтра я еду в обласной центр и буду обращаться выше.... я правда услышала сколько нас таких и время очень трудное... и оказывается моя заявка вообще затерялась... общем на 16-й день в 10 утра свет подключили... На самом деле сейчас в нашей стране не самое лучшее время... не бойтесь и напоминайте о себе... будете молчать - будут долго тянуть.... Вот и скажите "..вы справитесь сами или мне обращаться выше ???"...удачи вам... отстаивайте свое право...
Svetlana O
Если насчет электричества для дачи или загородного дома, то лучше не заморачиваться и не бегать что-бы тебе его подключили, а поставить себе солнечные батареи, как это сделал мой знакомый, здесь https://ecovolt.ru/ ему подсказали и установили.