Прочие дела домашние

говорят, что лучшее лечение это новая любовь, но когда и откуда она придет, а плохо подруге сейчас, как поддержать?

Liza Vakarova
Как про меня-должен быть рядом верный друг, но не лезть в душу! Время лечит! А любовь сама приходит, когда-никто не знает.
Анна Лукьяненко
Лучший ответ
Знаете, когда я в подобной ситуации сказала своему психотерапевту: "У меня так болит! "Отрежьте" мне ЭТО! ", он ответил: "Я не могу ставить своей целью делать вашу жизнь эмоционально беднее".

Знаете, он был прав. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Вашей подруге просто НЕОБХОДИМО пройти этап переживания горя. Ведь если она бы осталась равнодушкой, значит, эта любовь ничего и не стоила.

Просто будьте рядом с ней в этот период, терпите, дайте ей возможность говорить об этом.
И только если депрессия затянется на полгода, стоит обратиться за помощью к специалистам.
Вера Брянцева
Общайся с ней чаще, расскажи ей про подобные случаи, которые произошли с тобой или с твоими близкими, пусть поделит лист бумаги пополам: слева все плюсы её нынешнего состояния, справа минусы, а ты ей помоги так хитренько заполнить этот листочек, чтобы при любых раскладах плюсов ( и очень жирных плюсов) было НАМНОГО!!!! больше. Пусть повесит этот лист над своим столом или кроватью и чаще на него смотрит. Ещё помогает повесить над столом или кроватью плакат, с написанными на нём желания или мечтами, которые она видит в будущем (только реальными желаниями и очень хорошими) И удачи вам и всё у вас будет отлично!!!
Jyli J
любовь не юбка новая-старая. сложнее чуть.
Л*
Людмила *****
Лучшее лекарство - боулинг с мальчиками и текилой.
Чапайте в боулинг.
Текилу там продают.
А мальчики сами подклеются.
Первое, нужно опредился с тем кто нужен! Не васяяяя.... А четкий список необходимых качеств, вплоть до цвета глаз и размера достоинства, все все описать, положить листочек в угол любви в ее комнате от входной двери комнаты правый дальний угол, туда же все чем она увлекается и любит, хоббби вязание катушку шерсти... книги, что читает... и побольше парных предметов 2 сердечка, 2 куколки... потом выббросить все что связано с бывшим, предметы ломать, что не жако, фотки совместные разрезать, те его отделить от своих фоток... далее разобрать всю квартиру гардероб... холл, балкон... выбросить все все ненужное, это откроет место для нового... затем поменять имидж... и пойти на курсы или прыгнуть с парошютом или увлечся чем-то приципиально новым... а тебе как другу терпения, чем больше она будет говорить о бывшем тем еей будет легче... только ты концентрируй ее на недостатках... например она говорит, как он ее заботливо поздравил с др... цветы и тд и тп... а ты ей объясни что мог бы и ресторан заказать и на уик энд в парижотвезти и тд и тп... и кнечно же тащи ее в люди, будет упираться, гне давай ей этого, а то засядет на диван и будет над мелодраммами слезы лить, куда угодно тащи вечеринка кино парк.... специально не знаковь, а вот как бы случайно попробуй, она знать нек должна, допустим она к тебе приходит, а к тебе якобы случайно сосед за сахаром заходит или друг семьи или брат двоюродный.... поверь, месяца максимум через 3 оживет девушка!
Наталия Барманская ЗдОрово!
Мой что-то часто стал орать:"Разведусь!"

Вы не против, если я в дневник Ваши советы скопирую?
Устройте вечер загула с посещением ночных клубов, кафе, дансингов. Выпейте немного абсента (очень гармонизирует настроение) . Только вытащить из дома подругу надо грамотно. Если вы придете к ней, страдающей, домой и начнете говорить что-то типа : ну пойдем, ну чё ты, ну кончай киснуть.. . и т. п. , ничего не выйдет. Выташите ее под каким-то другим предлогом. Например, позвоните и скажите : приезжай, срочно нужна помощь. Назначьте встречу в кафе. Когда приедет, спросит, что случилось, скажите : сейчас все расскажу, давай только немного перекусим, я жутко голодная. К еде эакажите абсент или текилу или другое спиртное, скажите, что никогда не пробовали, и хотите узнать, что это за штука. Потом, когда, немножко выпьете и она слегка расслабится, ташите её продолжать веселье (заранее придумайте куда и купите билеты, если вход платный) . Если вспомнит, что вы просили ее о какой-то помощи, скажите, что нужна помощь с выбором подарка, но это потом. "Сперва заедем в одно место... "
Действуйте! Удачи вам.
Виктория Сидорова хотите сказать,что с помощью алкоголя можно решить эту проблему?
Не надо сразу надеяться на новую любовь. Пусть подруга переживет все без истерик, сама потом себя уважать будет. Сколько в жизни еще будет и хорошего и плохого. Надо учиться выживать.
Не у всех получается найти новую любовь, потому что любовь не ищут, а встречают. Не зацикливайтесь вместе с подругой на теме любви и мужчин, в жизни есть другие интересы. Вот и помогите подруге переключить внимание на что то другое.. я сейчас в подобной ситуации. Забиваю голову учёбой (хотя мне больше 30),диетой, тело нагружаю спортом и массажем. Клин клином-не выход, поверьте.
Наталия Барманская Ещё генеральная уборка в квартире помогает.
Я сейчас не шучу.
Практически, во всём с Вами согласна.
Но боулинг с мальчиками тоже не повредит...
Потдержать в таком случие можно тем-что стараться находиться рядом с ней, попытаться чаще выводить её на улицу-что-б она забылась хоть немного. Самое лучшее средство-быть рядом, что-б она не испытывала одинночества
Заствьте подругу и вы вместе с ней, провести день только для себя: как минимум погулять, посидеть где нибудь и т. д., а лучше - салон, массаж и все тому подобное. Остальное зависит от Вас. Будет любить себя, заботиться о себе и обязательно появится новая любовь.