Прочие дела домашние
откуда такие упорные мысли, что на квартиру честным трудом не насобирать за всю жизнь?
подскажи, как насобирать 2 миллиона при з/п в 20-30 тысяч?

Имеется в виду, купить без ипотеки. Даже купить приличную машину без кредита, может лишь 10% населения.
да почему не насобирать-то. Сейчас есть большие зарплаты, совершенно легальные. С которых запросто можно накопить на квартиру за 1-2 года, а не в ипотеку лет на 15-20.
У меня несколько коллег на год ездили работать на крайний север, как раз и накопили. Но в нашем городе цены на квартиры вполне терпимые, а есть места, где ещё дешевле.
Нам армия и без ипотеки дала трёшку.
смотря что за квартира, где находится, и сколько стоит. если в Туле, то вполне можно накопить, а если в мск или спб, то врятли кто потянет, никто не хочет влезать в кабалу, имея среднестатистический доход
Насобираешь, если родители помогают и осталось жилье от бабушек и дедушек, которое можно продать и деньги вложить в новую квартиру или большую площадь. А если семья с детьми и никакой помощи ни откуда, то невозможно платить ипотеку.
Тем, кто боится/не хочет выйти из своей зоны комфорта, проще орать наворовали. Проще орать тем, кто в столицы рогом уперся, считая, что деньги в других местах не платят по определению. Признаться в отсутствии как минимум целеустремленности могут не все даже самому себе.
Я знаю даже тех, кто именно поднакопил и купил. Без помощи родни и ипотеки.
От цен на квартиры... Ипотека это не насобирать... Это влез и плати, так как выбора нет впринципе... А вот насобирать миллионов 8-10.. расскажите как это сделать честным путём?)))
Татьяна Курдукова
да какие - 8-10? Обязательно в Москве, в подмосковье гораздо дешевле, с годами возможны обмены. А что сидеть-пердеть, жизнь то идёт
У нас насобирать не получилось (жили на съёмной) потом, комнату продали, часть насобирали и часть взяли в ипотеку, купили домик. Небольшой, но в частном секторе, недалёко от центра города
Без ипотеки не купить
.Но с другой стороны, где небольшая з/плата, там и жильё дешевле.
Так что надо брать ипотеку, съём это не выход.
Страхи.
Кто хочет, тот покупает квартиры, с ипотеками и без. В Москве и не в Москве.
От дохода тоже не сильно зависит. Можно 100 т р получать и 120 т р тратить. Можно 60 т р получать и 30 за квартиру платить.
Вопрос в желании. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины не делать..
В чём смысл жизни для тебя?..)) всю жизнь быть рабОм?... хорошо, передал хату детям, на смертном одре, и дальше онИ так же.... какой-то хренОвый круговорот рабства на планете Земля..)) может ты и прав... но... это не жИзнь, а кАторга..))
Татьяна Курдукова
Ну вот, кто так рассуждает, среди знакомых, и живут как рабы. Другие давным давно выплатили, и очень даже довольны.
Zhanbota Aldabergenova
А, что, лучше всю жизнь по съёмным мотаться и платить практически столько же как за ипотеку, да и пинка могут дать в любое время, а когда дети появятся, так и их по чужим углам возить?!
Iriska_Belosnezka7 Arzevskaja
а что делать сдохнуть
Ипотека - это по сути съем жилья, только у банка ) пока ипотеку не выплатил - квартира тебе не принадлежит. И чуть что - банк квартиру заберет и ты снова останешься ни с чем.
Конечно, лучше накопить. Или накопить какую-то часть, а остальную часть взять в кредит ( у нас так родственники сделали).
Если уж совсем никак не выходит - то ипотека - как вариант. если принципиально хочется свое жилье, а не жить на съемной квартире.
Это-ты-халупу-за-мкадом-называешь-квартирой?
Вот именно собирать всю жизнь, отказывая себе во всем то можно. Но ведь это же не жизнь.
лучшую квартиру можно найти тут http://инвестпроект-мск. рф.