Вот я читала, что один чувак-кошковладелец собрал, подчеркиваю, именно собрал, а не срезал, шерсть от своих кошек по своей квартире и свалял себе из нее шапку.
А вы неужели выбрасываете столь полезный в хозяйстве продукт?
Прочие дела домашние
А от ваших пушистых питомцев в квартире шерсти немного остается? Иначе почему не сваляете себе из их шерсти шапочку?
с моего голден ретривера по пару кг шерсти за сезонку -вычес )) и на шапку и на валенки начесать можно! у подруги свекр спиной сильно страдал, я ей начесала за год 5 кг отдала . они сделали пояс! Свекр доволен говорит здорово согревает и помогает !
А сама за неимением зимней обуви на меху, под стельки шерсть положила в осенние сапожки, так по морозу и пробегала пару недель, стопа не стынет, здорово греет !
Может, будете смеяться, я от своих кошек шерсть добавляла к пряже, когда носки вязала. Прямо комок кошачьей шерсти - только она должна быть чистая, без запаха, и нитка пряжи - вместе идут. Получаются слегка пушистые носки. Почему бы и нет.
Выкидывала. А новая кошка не линяет. Из моих волос больше связать/ свалять можно. Из колли у меня была шапка.
У тетки был кот--можно было чесать и варежки вязать...
Валять не умею). Из собачьей знакомые вязали вещи, так там проблема с прядением была--нет ни прялок, ни прях .
Я не экономная. Кошачью шерсть выкидываю, а у собаки шерсти нет, у йориков - волосы и раз в 2-3 месяца приглашаем ей собачьего парикмахера.
Вяжут из подшерстка. Его вычесывают. С колли за год как раз на пару носков хватало.
из моих юрту свалять можно, да только ставить её некуда

С британки вполне можно спрясть нитки и связать чего-нибудь. Но мне лень, я выбрасываю.
Если честно, не могу понять красоты валяных вещей. Подруга занимается, выставки устраивает и продажи-модное увлечение. Не кошачья шерсть, конечно)
Полезная вещь. Со своего кота ангорки собирала, уже не помню зачем, что делать собиралась. Потом выкинула
Он у нас лысый практически и колючий собака
От собаки много шерсти было, целый пакет, была мысль напрясть. Но никто не умеет уже.
Мои хайлендстрайты-пушистики! Два раза в год мы делаем стильную стрижку, затем долго обрастаем, поэтому не страдаем от излишков шерсти.