Прочие дела домашние
Зачем рожать двоих, троих детей при том, что жилищные условия не позволяют нормально существовать?
Мы хорошо устроились - на 19 м и 9,5 м кухни вчетвером )) зато уборки меньше и отдельно от родителей!
Анастасия Полянская
Хм.. Мне вроде помнится, что Вы наоборот что-то говорили... Вроде как Вам тесно и все такое.. мош перепутал..
Гулнара Ибраева
Привет , Вита!! ха-ха-ха А мы одно время жили с 5-метровой кухней тоже вчетвером!! Так КЛАССНО!!..На кухне можно все делать сидя и не сходя с места.Хочешь за столом сиди , хочешь--протяни руку и плиту включишь, хочешь--развернись чуток и посуду можешь мыть....
Irina Tsoy
Умница. Мы точно также живем. Вчетвером, комната одна 19 м и кухня 9.5м, ванная 3м и прихожая около того же. Да еще у нас дети разнополые. И ничего живем. А такие вопросы не нам надо задавать, а правительству. Люди рады бы больше рожать, да куда??? В однушку, троих детей, четверых????А квартиры не получишь. Надейся только на себя!!! Что я и делаю! Счастья Вам и семье вашей!!!
Вот это правительство и НЕ ХОЧЕТ понимать! -Ипотека, ипотека!
просто у некоторых людей любовь к воспроизводству себе подобных стоит выше материальных ценностей. ну вот такие это люди!
А чтоб потом ходить по инстанциям и выклянчивать льготы - я героиня, вы должны помогать мне... И всё в таком плане.. .
Это не тот случай, что количество переходит в качество - как раз очень часто наоборот...
Галина Марченко
Женщина,любящая детей,никогда не пойдёт унижаться и выпрашивать что-либо.Я родила четверых,и всего остального добилась сама.Заработала 5-ти комнатную кв-ру ,и иномарка("ауди А-6")тоже имеется,в городском транспорте не толкаемся.
Видимо, надеются еще на наше государство. А зря. Ничего оно не даст. Кроме проблем. В наше время только на себя надеяться надо. Дети страдать будут. Им, кроме любви, еще и условия нужны.
Могу ответить только за себя. В то время жили в тесноте и ждали (а это могло было бы быть очень не скоро ...просто нам повезло) улучшений.. . Второй ребенок ------это мой ребенок от второго брака! Но, даже, если бы и это был бы первый брак, то я все равно хотела всегда двух детей, и с разницей не более 6 лет.... ха-ха-ха и чтобы сама я при этом не особо старая была ( до 28 лет).... Ну . хотела ---и все тут! Может потому, что я --была в семье одна.... Вот и получается, что с одной стороны ---теснота, а с другой стороны----возрастные сроки поджимают!!!
Наверное, люди действуют по принципу "В тесноте, но не в обиде... "
Нет ничего дороже жизни. И наверное той девочке, которая четвертой появилась на 8м2, все-таки лучше жить так, чем вообще не жить.
тоже не понимаю этого...
бог поможет, какие проблемы
Дак, папане-то, подсуетиться нужно!
Да. Вот я прочитала ваш вопрос и многие ответы на него. Пришла в ужас. Получается, что тем у кого однокомнатная квартира и небольшая зарплапта вообще детей ненадо рожать. А кто же тогда рожать то будет. Богачи???? Так у них то как раз по одному киндеру, и какими тварями они вырастают. Такими темпами, лет через тридцать человеки вообще вымирать начнут. Это конечно ваше мнение и я вас осуждать не буду, но подумайте, может все таки вы ошибаетесь.
Наталья Красова
Вы так беспокоитесь за будующее цивилизации? ))))))
Если только по залету, а потом бояться предстать перед богом за оборт.
Совершенно согласна с Вами. Я тоже долго сомневалась, прежде, чем решится хоть на 1го ребенка. Если есть отдельное жилье и места хватает, то тут уж можно "развернуться". А коммуналку устраивать.... Действительно - зачем?
чтобы семья была. а Вы предлагаете ждать, когда государство поможет?:)
Может дадут квартиру
может абортировать тебя - тогда жилищные условия позволят нормально существовать оставшимся. )
А пятерых в однокомнатной - слабо?
Я спросила у "Зачем? " Ответа не последовадо. Женщина и сама не знает зачем.
У нас есть одна дамочка на работе так у нее двое детей. Мужа нет. Первого родила - квартиру себе выбила, второго родила - сразу пошла улучшения жилищ. условий просить. Она и не скрывает, что ей нужно.
Меня этот вопрос мучает давно! О чём такие люди думают? А надо бы подумать не о чём, а о ком.... Они ведь о собственных детях не думают !!!
очень детей любят.. . а пока дождутся жилплощадь большую уже из детородного возраста выйдут (((
а раде чего жить? ради квартиры потом необходима машина, что еще? Если дети желанные то рожать
Родила четверых и квартиру сделала большую безо всякой помощи государства. Никто и не собирался на него надеяться.
Пока нет детей никто не хочет думать об улучшении условий, а как только дети появятся сразу начинают суетиться некоторые папочки. У нас же как- "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься! "
Потому что если сначала ждать условий, дети могут потом и не появиться
это еще нормально у меня знакомая 5 родила причем в квартире помимо них еще 5 родственников!
средствами контрацепции пользоваться не умеют