Прочие дела домашние

Ну какого хрена рожать троих детей, если живешь в таких условиях? Это я в соц. сети крик о помощи увидела.

Может таких мамаш пора привлекать в ответственности? За ненадлежащее исполнение своих обязанностей?? ?
Sabina Semyonova
Мне кажется одно ребенка хочет любая женщина, а вот троих я бы в таких условиях не родила (если остальная часть дома в таком же состояние) , да что кривить душой, я и в своих условиях на троих не решусь, детей не только родить нужно, а еще вырастить и место чтоб у них было и для игр, и для учебы, и зимой, чтоб не мерзли и не стеснялись сами себя. А вот кричать рожайте рожайте, а кто потом детей этих кормить и поить будет, я бы не смогла смотреть в глаза своему ребенку если бы он есть попросил или сказал, что замерз, а я ему не чем помочь не смогла. Кстати тут как я поняла вопрос стоит в том, что сначала родила, а теперь жалуется.
Алёна Смирнова
Лучший ответ
Зато не далее как вчера, на вопрос про развод за 30 т. р. , написали, что в Германии дороже. На мое возмущение по поводу других зарплат и соц. обеспечение в Германии (что пособия и жильё предоставляется) - мне ответили, что мои знакомые неимущие, вот им и жильё, деньги (пособие) и садик, кстати есс-но неимущие- студенты из России, дня там не работали, дитё только родили. Так что на Ваш вопрос ответ- РОССИЯ матушка это, что люди живут в таких условиях! И немало!
Рожать надо.
я в деревнях такое видела и вижу. они особо и не страдают, зато дети у них закаленные )
Екатерина Дорофеева городским часто трудно понять,что так живет четверть населения страны,любая городская окраина или деревня,не всем гламурные..И не от тунеядства или пьянства,нет,разные ситуации бывают,в селах нет работы,если нет мужика в семье,который может уехать на заработки,то такой семье приходится туго,и в город переезжать не вариант - их там никто не ждет..Нельзя вот так сразу осуждать..
Уверена, что вы помогли, откликнулись на крик.
Елена Беляева
Там делов-то -- печку побелить да окно покрасить)) ) А "крики о помощи" рассчитаны на слабонервных городсикх дамочек)) ) Авось удастся с них копейку слупить)))
А я бы сначала на детишек посмотрела....)))) Бывает, что и хоромы государство выделит, а дети некормлены....))))))))
Mila Muratova
1) Мамаша может и не права. .
2) Доброты нет в людях нет, вот в чем дело. , раньше все рожали, и им всем миром помогали если что
3) лучше русские люди будут рождаться на русской земле, а таджики в вагончиках размоножаются - это лучше?
4) ТАкие рассудительные существа, как Вы, почему то в итоге и воспитывают моральных уродов, и обеспеченные, и все есть, и трясетесь над ним, а растет урод. Холодом и смертью веет от Ваших рассуждений. Никто не знает, что вырастет их этих детей, никому не дано знать, а вот у злых и жестоких мамаш точно ничего путного не получается
да ну... это фильм ужасов. Путяша в курсе.. как живут люди? это ему нужно показывать. а то по тв... НАМ это показывают. будто мы не знаем.
Путя как то сказал "будем рожать"...родил бы он в таком случае???
потому-что они настолько тупы и гнилы-что им бесполезно это объяснять.
Lana ***********
А если бы такие вот мамы не рожали, то кто бы работал на стройках, на заводах в горячих цехах? Кто бы работал продавцами и дворниками??? ?
Не думаю что дети тех родителей, которые родят одного и трясутся над ним всю жизнь и сами его кормят до пенсии.
Шара Иржанова
Sabina Semyonova О какой кошмар...
а вы уверены что у нее всегда были такие условия? условия ведь такая вещь НЕ постоянная.... все может измениться за минуту.... и вместо того чтобы осуждать и топтать маму троих детей, не легче ли подать ей руку помощи?!!!
Jazira Bakhtorazova
Детей делать приятнее и дешевле.
Может она на ремонт собирает деньги, вот и "кричит о помощи"?...
. Кстати у моей свекрови в деревне (под Пензой) , одна многодетная мама купила дом и тем самым обналичила материнской капитал за 2го ребёнка! Дом в приличном состоянии, а не в таком запущенном! Купила за 250, а обналичила всю сумму капитала (там около 400),т. к. в докумениах написали бОльшую сумму. Так что они не прогадали+ еще наличные получили)
косметика небольшая-и отличные условия!
Нормальная печка, пол России так живут в деревнях. Сделать ремонт и жить дальше.
мне не понять зачем.
Нягань .
Они не мозгами думают, а другими местами.
Людмила Уткина
А я Йоко поддерживаю. По-моему, лучше родить одного и обеспечить ему нормальное ПОЛНОЦЕННОЕ детство, с нормальной едой (и я не про чипсы и шоколад, а хотя бы про фрукты) , одеждой, игрушками, в конце концов, а позже дать ему нормальное образование. Ну да, вот такое у нас государство говняное (пардоньте за мой французский) , но от этого не легче. И дело вовсе не в "пренебрежительное отношение к людям небогатым, бессовестная сучка! ". Я знаю людей с более, чем скромным достатком, но у них хотя бы дома чистота и порядок, 3 работы и один ребенок, для которого они стараются по максимуму. . А тут.. . ИМХО.
Я вам так скажу, мы не богатые, можно даже сказать, что малообеспеченные, но дома у нас чисто, опрятно, кушать приготовлено, детишки чистые, с детишками и рисуем, и поем, и т. д. Это не проблема в деньгах, это проблема в мозгах. Мы хотим третьего ребеночка, но мои дети при любых доходах никогда не будут жить в таких условиях. Это просто лень что то делать!
100 лет назад так жили и детей рожали ещё больше. Не все выживали. И эти так видать.
Вы гламурные и богатые детей совсем не рожаете! А если рожаете то по одному ребенку, который в армию не пойдет, поле пахать не будет, на стройке работать не станет. Тут укорить можно только несоциальное, несправедливое государство, а этой женщине спасибо можно сказать, за то что рожает. А вот тебе порицание за пренебрежительное отношение к людям небогатым, бессовестная сучка!
Екатерина Дорофеева пожалуй с "бессовестной сучкой" не соглашусь,а все остальное в тему
Sabina Semyonova Сам ты бессовестная сука.
Да у меня один ребенок. Зарплата у меня 12000.
Зачем я буду рожать второго??? Кому дети нужны кроме родителей??? Государству???
Не смешите меня...
Так я лучше одного ребенка буду кормить и покупать ему мясо, чем двое буду есть баланду.
Я лучше одного ребенка буду учить и платить за это деньги, чем мои два бездаря и неуча будут болтаться по подворотням.
Сейчас время такое, что надо думать головой прежде чем рожать, а не тем что между ног.
Толи ещё будет....
Государству по куй на своих граждан-давно пора понять.
Господи мартовский кот и еще один чувак бред наотвечали. А я согласна с вами, дети ни в чём невиноваты, а мамаши такие думают о чём угодно, но не о детках и как они их прокормят.
Нягань . Интересно, эти чуваки, брызгающие слюной, в состоянии детей обеспечить достойно, или могут только строгать и ждать когда женщина и родит, и условия создаст? Пи**еть "рожайте, спасибо вам!", не мешки ворочать!
Да это не бедность, а НЕЖЕЛАНИЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ! И печь можно замазать-побелить, и шторы повесить-и будет деткам хорошо. Но попрошайничать им проще
А*
Анюта** **
Мдя.. . Детей Бог дал, а вот мозги все уже разобрали.. . Я бы не смогла так жить. Уже бы нашла средства на ремонт.
Sabina Semyonova Да где она их возьмет с тремя то детьми???
а чё аборт делать чтоли чтоб потом не ражать?
ну ты тупая
Алёна Смирнова Кто-то отменил средства защиты??? я не думаю, что все 3 случайные.
Zhansi ********* Судя по РАЖАТЬ, тупой ты ))))