Прочие дела домашние
Допустим надо вам достичь какой-то цели... Выберете групповые занятия или индивидуальные? я люблю в группе т. к. это
и дополнительный стимул и интересней идти к цели что ли....) не люблю, когда на мне сосредоточено всё внимание, ещё мне нравится поддержку оказывать моральную именно, подбадривать). Не важно что это, как пример: хотите ли вы похудеть и ищите группу в соц. сетях, хотите подтянуть язык, записались на занятия по йоге или в тренажерку
Групповые. Мне так и легче и интереснее.
которые дешевле
если одинаково, то в индивидуальных получу больше, если это именно информация
а я замуж удачно хочу сходить. Мне лучше куда, на групповые или индивидуальные?
Elnura Azimova
Индивидуальные. Толпа советы будет давать, мешать.
Мария Чупина

Предпочту индивидуальные
Я интроверт. Поэтому для меня лучшая работа та, которая сделана в одиночестве. Только индивидуально, а еще скорее всего-самостоятельно. Мне массовость не нужна, в доп. стимулах и поддержках не нуждаюсь, наоборот, это отвлекает и не позволяет максимально сконцентрироваться на проблеме.
... Цели - Целям рознь, Диана )
- допустим моя цель - догнать автобус - тут бежать в толпе не с руки.,
- или нужно дом построить - тут лучше сообща действовать.,
- али же дух поднимать решился - тут группы не к месту.,
- представим что война или болезнь - одному и тяжелее и шансов меньше
... и так далее, всё зависит от ЦЕЛИ ))...
Ольга Рассохина
ФилосоФФ однако))
Я предпочитаю индивидуально работать. Чтоб всё зависело только от меня.
Я читала в одной статье, что в 50-60-е годы в США целый научный эксперимент на эту тему проводили, спонсированный государством. Людей с предельной мотивацией (больные онкологией) разделили на две группы и обеим группам назначили одинаковое лечение. Но в первой группе люди лечились индивидуально, сами себя контролировали, сами перед собой были ответственны за результат. А во второй группе люди общались друг с другом, собирались на организованные встречи, взаимно отчитывались друг перед другом о проделанном лечении, и прочая взаимоподдержка. Так вот, смертность в первой группе составила 80%, а во второй - 20%.
Выводы очевидны.
Тatyana Molchanova
Ваш пример некорректен. В нем людей делили на группы произвольно, а не распределяли по психотипам.
Речь идет о предпочтениях индивидуальной работы или работы в группе. Эти предпочтения зависят от психотипа человека.
Экстраверту нужен коллектив, работая в одиночестве он не сможет достигнуть максимально возможного для него результата.
Интроверт напротив нуждается в уединении, он достигнет большего, если будет иметь возможность для уединенной деятельности, коллектив ему может мешать.
Индивидуальные занятия
гуманитарными предметами лучше с группой, а вот естественные науки лучше индивидуально.
Зачем мне ждать когда тренер до меня доберется???
Индивидуально быстрее результат достигается.