Прочие дела домашние
Надоедает искать что бы такого интересного подарить на праздники? Как тогда выкручиваетесь из ситуации? нужно же дарить
Можно не интересное, а полезное.
Знакомый рассказывал историю. Еще в советское время. Дружили две семьи. Ходили друг к другу на праздники, дарили подарки. С каждым разом все солиднее и дороже. То книгу дефицитную, то джинсы иностранные, то хрусталь, то ковер, то люстру... И, наконец, все фантазии были исчерпаны, цена подарков уже превысила все допустимые пределы, дальше дарить - разве что машину, на которые очередь на 5 лет вперед... И принесли они в подарок копеечную плюшевую обезьяну. Обе семьи рассмеялись и вздохнули свободно, гонка подарков завершилась.
У нас с родственниками есть договоренность - не знаешь, что подарить, дари шампуни и средства ухода за волосами. Мужчинам - средства для бритья и футболки. И конфеты батончики они любят. Такие подарки, в общем, символичны, не захламляют дом, потому что расходуются, и - полезны, потому что дорогой шампунь при экономии себе не купишь, покупаешь обычный, а тут - дорогая марка, можно пороскошествовать.
Тем, у кого есть хобби - дарить что-то для хобби.
Важно, что своим подарком не ставишь цели повысить чье-то материальное благополучие. А просто символически поздравить. Молодому поколению - дарю небольшие серебряные украшения. Этого никогда не бывает много, ни к чему не обязывает, а как цацка - приятно. Сережки, брошки, кулончики, пандорки. Мне молодое поколение дарит пару колготок. Тоже очень приятно, заботятся обо мне, знают размер, и никогда не будет лишним дома. Символические сувенирчики с символом года, цена на которые взлетает перед праздником, а куда их дома потом девать, непонятно, можно заменить маленькой открыточкой-закладочкой с тем же символом года, ценой в 5 рублей. И не забыть бенгальские огни и салют. Так все подарки к НГ можно уложить в 3-4 т. р.
Либо напрямую спрашивать у близких - что тебе подарить, о чем мечтается.
Я всегда знаю, что нужно и можно подарить.
Я ведь не дэбил.
Наталья Коновалова
ну хорошо))
а если родственников достаточное количество - вы прям исправно будете всегда знать что дарить на любой праздник??!!)))
ннная копюра в конверте
... Мы все - Закопались в вещах...
- дарите Любовь!
... вот видите, как это сложно - не сразу и сообразишь а то и вовсе НЕ сообразишь, как подарить Любовь )))
- люди превратились в жуков, которые копаются в куче предметов, никому даже не нужных, но за некоторые - готовые убить жука/соседа - а вот Любить разучились вовсе...
- дарите Любовь!
Давно ничего не дарим друг другу! Праздник и харчевание вполне соразмерно подаркам нынче, а может поболее...
Тогда меня выручают сертификаты в магазины)
когда не знаю, что дарить, иду в магазин и смотрю, что там есть. обязательно найдётся что-нибудь, что и в голову не приходило.
золотой презерватив подари) универсальный подарок) взрослые по назначению используют, а мелкие подумают что это ракета ))
Не надоедает. Близким всегда знаю что подарить, а не близким не дарю))