у меня дома растет и цветет ВСЁ..Абсолютно...
кроме роз.. долго искала причину, сказали нам завозят с жучками (вроде как) и они помирают быстро (
много раз покупала и выращивала... толку-ноль..
а Вам-Удачи)
Прочие дела домашние
Какие розы выращивать легче: комнатные или уличные? Кто-нибудь выращивал дома розы, в квартире?
Жадыра Манасова-Борина
да. про жучков в земле давно заметила. теперь даже землю не буду покупать. буду с огорода привозить.
В квартире нет, а во дворе есть.
Мама ими занимается. Не трудно точно.
Жадыра Манасова-Борина
В частном доме многое не трудно..
паутинный клещик сжирает, толку нет... еще у меня бегония элатиор не приживается, азалии и камелия тоже года по два всего протянули... и хвойные мне не удаются... остальное растет...
Не получается у меня за ними ухаживать, да и обрабатывать чем то когда дома дети, не хотелось бы. Поэтому только зеленые и глоксинии, которые колокольчиками цветут.
Я раз из розы из букета вырастила кустик... Поцвел и умер. Не долговечны они.
Я пыталась в квартире. Дохнут. Все сильно цветущие в магазине цветы дохнут. Ни один не выжил, и розы, и азалии, и чего только не покупала.
Жадыра Манасова-Борина
вот и у меня также. а так хочется...
Уличные легче.
Комнатные - как не паутинный клещ, так мучнистая роса убивают.
Комнатные розы очень сильно повреждаются паутинным клещиком, и поэтому или требуют частых обработок инсектицидами, или быстро гибнут.
В саду розы растут без проблем, а вот дома ни одна попытка не увенчалась успехом- отцветут и загибаются.
У меня супруга всякие выращивает, и дома и на даче. Растут очень красивыми и большими. А все советы по уходу за ними она читает на сайте "Сад 6 соток". Там очень интересные и познавательные статьи. Рекомендуем! :)
Жадыра Манасова-Борина
Благодарю.
Мне лично легче не выращивать розы. Почему? Я живу в посёлке, это провинция, это природа. Комнатные растения мне не нужны, да и уехать от них надолго трудно, мне их не с кем оставить. Розы в саду я выращивала. Но наводнение погубило многие растения, розы в том числе. А было их у меня 120 кустов. Нынешней весной высадила два куста. Муж любит газоны, вернее, их стричь. Он видел, где розы, я их обозначила колышками. Он обещал внимательно стричь, в результате розы он под корень скосил. А сними и фрезии, лили и т. д. В порыве тихой заклятой любви выдернула из земли ( при нём) все оставшиеся растения и цветы. С милой улыбкой сломала все его диски музыкальные. Они мешали мне проводить влажную уборку. Зачистили мы с ним наши хобби и всё замечательно. Резонно. Ничто не мешает ему стричь газон, ничто не мешает мне вытирать пыль с полок. И всё это молча и с улыбками.
Татьяна Агальцова
У меня тоже все цветы выкосил, но пока не отомстила)))))))