Прочие дела домашние

Дамы, спрошу у вас, так как у многих несколько детей уже. Вопрос о воспитании?

Сейчас нормой считается, что если ребенок устал, то пусть в училище не идет, дома поспит? )) как я поняла, то сейчас это норма. я то не знаю, меня бы родители за такое наказали так, что вся усталась бы выветрилась . Родительница так заявила куратору и попросила, чтоб я отработки не ставила, а то сыночка устал и некогда учить ему. Мне уже о таком многократно знакомые учителя говорила, но я не верила, что родители такое позволяют
шизики они просто, главное чтоб не перетрудился мелкий пиgор, и не заболел... а то что потом на их шее сидеть будет пока не помрут или "блогерами" станут им поhер...
-_- меня родители с температурой ниже 40 в школу отправляли
Oxana Kalinovskaya
Лучший ответ
Не, ну пусть прогуливают без разрешения лучше (а кто этого не делал и не делает?).
Зато мать в неведении занимается своими делами.
что спрашиваете, сами же знаете. что такой нормы нет и быть не может )
а сказать и делать люди могут что угодно и приходиться с этим сталкиваться.
специфика профессии такова, к сожалению
Ирина Рясная
Жанна Усенбаева Ради интереса спросила, думаю, что половина поддержат мамашу
я не считаю это нормой. передо мной церберов никогда не стояло, я с 18 лет жила вольной птицей, я всегда ходила, даже может с перегибом, ходила с ангинами, есть ответственность перед собой в первую очередь. устал значит ему не надо этого, пусть дома спит всю жизнь, зачем тратить нервы родителей, их деньги и создавать имитацию бурной учёбы
Маликуша Шахидова У меня мама такая была. При любом раскладе топай в школу. Только с температурой можно не ходить. А у нас семейная особенность - температура не поднимается))
А своим разрешаю "поболеть". Помню как хреново иногда было. Прям ноги не несли, и обязательно 2 получала. Хотя хорошо училась
Да ладно. Со мной рядом сидит коллега 38 лет, его жене 42, воспитывают сына 3-х лет. Жена не работает. Ребенок в платном садике по пол дня. И им некогда готовить! А Вы про дитятку, который устал (навеяно сегодняшним прочтением- днем сосед звонит и просит не сверлить, у него ребенок отдыхает. А ребенку... 23 года))))
Наталия Кожина
Анастасия Чаплыгина Многих бесят сверлящие соседи, если валишься с ног после ночного дежурства или приехал с рейса. Хоть в 23, хоть в 60 с хвостиком.
у старшего так было иногда в младшей школе. уставал. когда прям невмоготу, оставочли дома. с 5 класса это прошло. пропускает уроки лишь по болезни.
Вика Алексеева
Ну я вот из таких мамаш.
Могли дети поспать денек, если им было плохо. Я потом писала объяснительные, почему пропустили день.
Болезнь начинается с усталости. Потом уже видно, совсем свалится, или, отлежавшись день, можно двигаться дальше.
Ничего страшного не произошло, закончили без троек, дипломы защитили на отлично.
*K
**dano4 Ka**
Да пусть отдыхает, Вам же спокойнее.
Дети сейчас слабые пошли.. наверное. Продукты некачественные. воздух загрязненный..)
Моя встаёт в 7, собирается, идёт в школу. Из школы сразу в бассейн на 3 часа. Приезжает в 20. 00. Ещё уроки. Вполне может устать. Разрешу не ходить, тем более это редко случается
Janka Shinasilvna
Да, разрешаю. Смотрю, как реально устаёт ребёнок со всеми дополнительными нагрузками, что сама предлагаю иной раз не ходить день в школу. Нагрузки - это не только школьные домашние задания. Сейчас такой ритм, что мамадорогая... везде надо успеть. Если мама не пожалеет, то кто тогда? В понедельник следующий предлагаю не ходить в школу. За одно воскресенье не реально отдохнуть от 11 контрольных за неделю. Не спит, не ест, до 12 ночи над учебниками сидит. Неужели здоровье стоит таких усилий?
Просить, конечно, у учителя ничего не стала бы. Это наши заморочки, сами и разберёмся.
если ребенок так утомляется то его обычно обследуют и если что он может перейти на любую другую форму обучения, и подобрать тот ритм практических занятий который подойдет ему и преподу
но к.. во практических часов не изменится
Чёт не понял, он чё, всю ночь таскался и пришёл полвосьмого домой что ли? Ну и в мои времена такое бывало." Бурили" и школу и бурсу и технарь. Дело-то молодое, куды там...
Если учеба в училище так его выматывает, пусть топает отдыхать с метлой на свежем воздухе, дворникам даже корочка пту не нужна.
Tatyana Suhodunova
видимо да, соседка меня моя поражает, доча иногда в школу не ходит, причина... все та же устает.... я вот тоже себя вспоминаю... ну и мне бы вкатили по самые помидоры... со своими так не делаю, есть обязанности, в конце концов учеба - это их работа, я может тоже устаю, но работу не прогуливаю, болеешь - бери больничный, справку, а это просто распущенность и вседозволенность
Ольга Гусева
Всё верно, подлвина мамаш поддержат. Кому как не мамашам знать своего отпрыска. И кто его еще пожалеет. Пока он с мамкой живёт, она как иоюет продляет ему детство. Прогулял - наверстает. Не горит же. Отработает ещё всё сполна.