Прочие дела домашние

Как лечитесь при простуде?

Температуры нет. Началось с горла, сейчас нос забит, уши забиты, кашель сухой и болезненный. Уже 4 день мучаюсь. В аптеке взяла противовирусное, симптоматик в порошке, для горла спрей. Чаи пью, лимон ем. Ничего не помогает, с каждым днем только хуже. Еле ноги тягаю. Так что принимаю проверенные способы лечения.
ой, сколько у нас по скорой таких пневмоний поступает, каждую смену по 10-15 штук. ИМенно как у вас, у них так же и начинается. с проверенных способов...
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Ольга Ялагина Вот блин. Тогда в пн пойду, сдаваться.
Ольга Кальней Сама так ходила-- вроде как-то, где-то, что-то.. слишком неопределенное, только бледная была--обычно румяная девушка.... полУклиника не чухнулась сделать рентген... оказалась--пневмония... 2 недели стационара
Никак. Вирусы вызывающие грипп не лечатся. Организм сам справляется, через несколько дней всё проходит.
Да и простуд и гриппов у меня уже около 10 лет не было
Неизвестно Неизвестно ещё как лечатся вирус гриппа. Не вносите смуту в массы. из-за этого идиотского "если лечить, грипп проходит через неделю, а если не лечить, за 7 дней" сколько народу уж полегло. сейчас есть действительно эффективные препараты, они лечат грипп и минимизируют осложнения
мёд разный больше донник или горный можно липовый..,. кагоцел..,. полоскаю горло календулой... ринза в пакетиках или максиколд тоже в пакетиках.
С такими вопросами надо к врачу иди а не здесь спрашивать всяких советчиков
Ольга Ялагина Суббота. И так не хочется. Очереди эти.
Нос полоскайте, горло тоже. Молоко с маслом и боржоми (кашель смягчает и горло лечет), а уши это уже к врачу.
Татьяна Боева
Сколько себя помню, всегда парацетамолом лечился, у меня и в аптечке только они и кетанов на все случаи жизни
никак не лечусь
Водки выпей и все само пройдет
Ольга Ялагина Если бы:) Аллергия у меня на алкоголь.
Если это не пневмония, только домашними средствами. Организм должен справиться сам, надо лишь помогать ему. Но если после того, как вирусная атака была отбита, присоединилось бактериальное осложнение и течение болезни тяжелое, есть смысл в курсе убойных антибиотиков.
Для меня проверенное средство - анвимакс. Его пью в порошках (разводить в воде) при простуде. Ну оно и понятно - это не просто симптоматическое средство, а комбинированный препарат, который в составе противовирусное содержит, большую дозировку витамина С и реально быстро симптомы облегчает
Не нужно глотать противовирусные, и снимать симптомаику. Простуда сама пройдет за семь дней при правильном уходе. А если вы начнете принимать всякие фуфломицины, типа ингавирина, то рискуете вообще посадить иммунитет. Лучше врача на дом вызвать