Прочие дела домашние

Люди, спасайте! Лечилась от простуды лимонами и клюквой и у меня стерлась эмаль на зубах, оскомина ужасная!!!

Ничего не могу кушать, что можно сделать, если к врачу пока нет возможности сходить?
Лечение оскомины

В плодовой мякоти лимона присутствуют органические кислоты, которые при контакте с поверхностью зубов набивают оскомину. По этой причине рекомендуется пить сок через специальную соломинку или стеклянную трубочку. Ну а что делать, если необходимых принадлежностей не оказалось под рукой и после традиционного приема лимонных препаратов на зубах возникли неприятные ощущения?

Выход в том, чтобы как можно скорее нейтрализовать повышенную кислотность в ротовой полости. Из доступных домашних средств для этого вполне подходит пищевая сода. Растворить 2 ч. ложки соединения в стакане теплой воды и прополоскать рот приготовленным раствором, активно прогоняя жидкость вокруг зубов.

Многие зубные пасты в качестве эффективного очистителя и отбеливателя также содержат соду. Сделайте незапланированную чистку зубов такой пастой, с осторожностью выполняя легкие чистящие движения мягкой щеткой: под действием кислот ткань зубов приобретает повышенную чувствительность к внешнему воздействию.
Галина Губер (Ткаченко)
Лучший ответ
где же вы такую костлявую клюкву нашли?
купить пасту Лаколют, такая есть для ослабленной эмали. Больше ни чем. Потом к стоматологу.
сначала положить мед на зубы,

и порастирать солью

но все нежно и тщательно делать
Юлия Богданович т е соль - как отдельный второй способ
Когда у меня такое было я просто ложил на зубы порошок (зубной, можно с мятой) и лежал отдыхал перед телевизором. Через часа 2 боли небыло, шероховатость осталась, но это уже дело техники, заживет, главное принимать больше кальция и обращаться к дантисту.
мне паста лакалут помогла. Фито.