Прочие дела домашние
Я вот обожаю делать настойку с имбирем, лимоном и медом. Очень помогает при простуде, да и так вкусно в чай добавлять.
Говорят, что повышает иммунитет (с чем согласна). А какие вы делаете настойки?))
на чем настаиваешь?)))
я вот просто завариваю и пью все это дело.
каждое утро пью чай масала с имбирем, корицей и гвоздикой и молоком
Имбирь не употребляю. Совершенно не переношу. На мёд -аллергия, от лимона болит желудок.
Я имбирь не люблю. Сколько его не пробовала - не могу к этому вкусу привыкнуть. Маринованый-обожаю, а в виде чая-не моё. А больше всего люблю клюквенный или брусничный морс.
Альбина Гаязова
а мне маринованный не понравился))
Тоже с имбирем, завариваю в термосе на ночь, только без лимона, но с медом, хорошо сбивает давление ...и запах и вкус для меня отвратительны, пью потому что надо, имбирь действительно кладезь витаминов
Альбина Гаязова
знаете раньше я тоже заваривала, и что-то похудела от этого на 8 кг. я его пила через не хочу, так как часто болела. Мне предложили рецепт (нарезать мелко имбирь, дольками лимон, и залить все медом - понравилось даже ребенку. ложу по 3-4 ч. л. в теплый чай и без сахара).
Я тоже такую настойку делаю, правда без меда. Имбирь вообще обожаю в любом виде. Еще чаи травяные пью и морсы. Ну это уже из необходимости - для почек
скажите, а как восстановление организма после простуды эта настойка пойдет?
если не сложно, напишите рецептик
спасибо
если не сложно, напишите рецептик
спасибо
Альбина Гаязова
нарезать мелко имбирь, дольками лимон, и залить все медом - понравилось даже ребенку. ложу по 3-4 ч. л. в теплый чай и без сахара. храню все в холодильнике. я если честно забыла, что такое простуда, грипп. тьфу-тьфу)
недавно сделала настойку на кедровых шишках с водкой и лимоном - но еще не пробывала - настаивается месяц в темном месте)
Сейчас же сделаю по вашему рецепту)
А я так пью чай с имбирем почти ежедневно.
(через терку имбирь) лимон, иногда 1 ложечку меда. Имбирь действительно помогает при простуде, повышает иммунитет. На прошлой неделе детям делала настойку (через терку редьку, имбирь + мед)
Я тоже имбирь пью в горячей воде на ночь для профилактики, еще нравится куркума тоже развожу в горячей воде и пью перед сном, хорошо кровь очищает и организм в целом .
Я не делаю настойки, просто имбирь и лимон кидаю. Мёд не люблю. А имбирь и правда это кладезь витаминов. Он очищает кровь, что весьма немаловажно. И еще прикол у меня после имбиря изжога пропала, которая появилась после беременности.