Прочие дела домашние
А куриный бульон чем помогает при простуде? Задумалась...

Я передачу смотрела- нет в нем ничего, но помогает. Так что лекарства+ бульон и будет здоровье.
там есть такое целебное вещество, природный антибиотик
10 лет назад доктор Стэфан Реннард из Медцентра Университета Небраски поведал о своем открытии: куриный суп способен затормозить движение нейтрофильных лейкоцитов благодаря содержащемуся в нем карнозину. Это уменьшает проявление симптомов инфекции верхних дыхательных путей.
Коллеги Реннарда провели дополнительное исследование с участием 15 добровольцев, и вот что они узнали.
Как любая горячая жидкость, куриный суп помогает избавиться от заложенности в носу. Но плюс к этому продукты, содержащиеся в супе, оказывают положительное воздействие на весь организм.
Так, овощи и куриное мясо снимают воспаление и улучшают работу иммунитета, органосульфиды в сочетании с витамином D стимулируют выработку иммунных клеток-макрофагов, витамин Е и цинк увеличивают концентрацию лимфоцитов, витамин А и каротиноиды повышают аппетит.
Содержит АЦЦ, тот самый, котоГый пГивёз из ГеГмании сиГоп воВшебный.
Ирина Полевик
вахахахаха
Правильно сваренный, а уж не кубик
Жанерке Курметжанова
А вы что предлагаете?
ХЗ, но помогает. И не только от простуды. У меня после приступов гастрита в детстве куриный бульон был первое средство.
легкий, но калорийный. Хорошо усваивается организмом.
Просто легко усваивается и организм не тратит кучу энергии на его переваривание, а вышеупомянутая энергия расходуется на борьбу с инфекцией...
я вот сегодня смотрела серию ворониных и там Косте тоже варили бульон, т к он простыл вот и я задумалась а че его варят?))
Ирина Полевик
Куры вон против...))))))))))))
Я тоже сейчас болею. 2 дня ничего не ела, думаю сделаю бульон. Сварила мяса, начистила картошки, добавила заправки и капусты... Короче получился борщ. Налила в огромную миску и съела с чесноком и пампушкой. Поела и полдня спала без задних ног))) А то думала кончусь от кашля. Борщ с чесноком - это вещь!))
убирает токсины не даром на похмелья лучшее средство ожить побыстрей