Прочие дела домашние

К вам, на неопределенное время, едут родственники просто пожить. Отказать нельзя, жить с ними невозможно.

Как будете выходить из данной ситуации?
Diana Romanovna
Отказать можно.
Saniya Makasheva)))*
Лучший ответ
Определить сроки их нахождения у вас четко и спокойно.
было такое - кошмар, приезжали из деревни учиться, две двоюродные, сейчас одна живет в Канаде и другая имеет и дом свой и квартиру, а тогда - 50 лет назад отказать было нельзя, у меня отец был старший брат в многодетной семье с традициями - белорусы и оставшийся в живых после войны и он помогал всей родне по жизни из за чего были с мамой конфликты, хотя мама тоже своей родне постоянно помогала )) Вот так и жили раньше ...не так, как сейчас
Gumaya Kasieva
заезжал один. Мля, такая засада ...
Ольга Лубягина
Пошлю нах....
смотря что и кто. отказать невозможно---значит что-то связывает, долг, либо всё же кровь не пустой звук как заведено у русских. а всё же по ответам видно что мы иваны не помнящие родства. своя рубашечка, избушечка, остальное не волнует
Ко мне даже не попытаются приехать :)
спроси их -вам в каком районе квартиру снять?? и за сколько вы можете
ОТКАЗАТЬ, однозначно.. без указания причины.. просто НЕТ
Отказать можно всегда.
У нас вся деревенская родня жила, когда учились в нашем городе.
Одна двоюродная сестра прожила целых 6 лет.
Нормально отношусь, если родные действительно родные люди.
Снимите им отдельную квартиру и поверьте это будет намного выгоднее, чем кормить их каждый день и на них готовить.
Bibiaziza Pip-101
зависит от степени родства, как бы не было тяжело с близкими - всегда приму, подстроюсь. Не близкая родня - подскажу, где жильё снять у себя даже переночевать не оставлю.
Пусть приезжают, а я уеду к маме.
Ольга Зализняк
к нам никто пожить не едет. все рядом живут.
Сонечка Файлин
Снять им гостиницу или отдельную квартиру. Но плюсую тем, кто говорит, что можно и отказать. :)
Нина Яровая
Отказать можно всегда.
Отказать еще как можно. Есть гостиницы, есть съемное жилье.
Оксана Ивлева
Как это просто пожить? Найду откаряку, что бы отказать.
Я просто не позволю создаться такой ситуации.
Ольга Шатова
Откажу
Н@т@лк@ ***
Спокойно откажу.
Илюся Lucy
Ну, если родственники позволяют такую бесцеремонность, наглость и прочее хамское поведение, то с ними надо общаться на их языке... В моем случае им пришлось сдать обратно уже купленные билеты, хотя перед этим пришла смска с констатацией факта: "Поезд такой-то, встречайте, у нас много сумок...". Поверьте, если отказать, сразу зауважают, в противном случае - будут и впредь считать Ваш дом бесплатной двухзвездочной гостиницей.
Marisha Yakusheva
Ну мы всех халявщиков прогнали. А так в базе есть хостел, вполне приличный
к родителям пусть едут, у меня такой папа, что где сядешь, там и слезешь)
У меня не осталось родственников. Так что я бы с радостью, но нет никого.
отказать! И точка. Была в подобной ситуации, хотел приехать сводный брат мужа, пьянчужка-дармоед, попереживать пришлось, но сумела настроить мужа.
скажу уезжаю по делам, так что приедете в никуда.