Прочие дела домашние
Кто через какое время пришел в форму после родов?
Я через полгода, кому то месяц понадобился, чтобы скинуть 20 кг . А кто то год пыхтел. Каковы были ваши успехи? У меня например все пришло в форму, кроме груди
после 1 го ребенка похудела на 18 кг, после второго-осталась в той же форме, после 3 го пришлось попотеть где то полтора года, но на животе остались растяжки
после кормления грудью (9 месяцев) всё само быстро пришло в норму
Для меня "форма", это то состояние в котором я была до беременности.
А это, подтянутые мышцы, пресс, моральное состояние, так что через пол года, веса лишнего, шматка сада на пузе и растяжек не было
А что значит - в форму? Я сбросила набранный вес после первых родов за пол года, но не считаю что я пришла в форму, чувствовала я себя ужасно, роды были травмаоичные. А после вторых родов за неделю пришла в форму, но вес я после них так и не сбросила, забеременела в третий раз. А после третьих родов и чувствовала себя хорошо сразу, и похудела за пол года до своих студенческих джинсов. Но не считаю что я в форме. Вот когда подкачаюсь, тогда в форме буду, а сейчас нет.
за беременность набрала 32 кг. это был треш и ужас, как то быстро и незаметно и ужасно тяжело. После родов похудела быстро, и опять же как то без усилий - просто много гуляла с коляской в кросовках наяривала, ела как обычно, кормила грудью, а спустя 5 месяцев стала выбираться с фитнес клуб, там не особо прям раскачивалась, но так, в тонусе себя держать. Но я сделала правильные выводы о своем весе и питании во время беременности, и вообще, ритме жизни - и второй раз уже не делала таких ошибок, набрала в норму, скинула еще быстрее. Но со вторым было уже ну очень все активно, так как разница со старшим 1,7 лет - так что я была всегда в тонусе))
Мои успехи за год: я выбралась из мучившей меня годами дистрофии, набрав 5 кило веса. Не могла этому нарадоваться. Не могу назвать это возвращением, потому что ещё не была до этого в таком весе, и возвращаться в дородовое состояние не было никакого желания.
И еще один момент, который хорошо запомнился. Видимо, этого маленького запасца не хватало для полного раскрытия меня, как женщины. Черты обрели плавность, психика стабильность, волосы загустились, стали блестящими и ровными, я перестала страдать от женских хворей, словом, я стала красавицей. Роды были тяжелейшими, однако впрыснутого тогда эндорфина хватило лет на пять. Намеренное возвращение в норму не понадобилось -оно само произошло.
Вы о какой форме? )))
Я из роддома вышла с дитём ровно в той же кофточке и юбочке, что до беременности. Проблема именно веса была 0%, а появилась она уже позже родов.
Так что, у всех по разному это, стандарта нет!
после первых родов набраные кг ушли через год примерно ( НО я ничего не делала, так как через 4 месяца после родов у меня была сложная операция на бедре, и я уже 3 месяца была на костылях, потом долго восстанавливалась)... Сейчас родила вот второго ребёнка летом - пока что сбросила половину веса, когда перестану кормить грудью - возьмусь за себя жестко)
п. с растяжек нет
Главное сотку жать в спортзале, а не формы