Прочие дела домашние
Почему некоторые иностранцы думают, что мы в Рашке мозг пропиваем?
Учитывая, что бутылка пива в неделю это алкоголизм, то все мои знакомые уже давно спились
У моего первого мужа родня в Москве, приезжали в гости, пьют все, с самого утра за завтраком уже выпивали и даже их кормящая невестка. Причем на вид вполне приличные люди, не бедные. По жизни сама не раз сталкивалась с русскими и все пили безбожно, как только за стол так и пьют, ищут повод, в общем не скажу что все но большинство пьют хотя бы каждые выходные.
Тамара Казакова
Это при советской власти было, по обочинам валялись. Сейчас ситуация изменилась
В бедных регионах так и есть, никто не работает, огороды заросли, дома покосились, все пьяны.
У нас все благополучно с работой, пить некогда.
Когда есть деньги, народ живет и мыслит по-другому.
У иностранцев в голове вообще каша. Многие до сих пор считают, что у нас медведи с балалайками по Красной площади ходят. Пьющей родни у меня нет. Из знакомых есть несколько человек - сосед по подъезду, один мужик на работе, короче всех знакомых алкоголиков могу сосчитать на пальцах одной руки. Старшее поколение повымирало, а молодежь сейчас, вообще, по-моему не пьёт, только в гаджетах сидит.
они вообще думают, что мы РАШКА
в моем окружении нет, но мы же думаем, что америкосы все жирные и глупые и питаются фаст фудом
Татьяна Карюкина
Ну так и есть))
ты, "Церенок", уже из политики сюда погнал?... где это "мы в рашке" ???Ты в своей укро-ПА-рашке сначала разберись, а потом уже лезь со стереотипами к людям
Тамара Казакова
В политике редко бываю. "Рашке" - со слов комментария, который навеял на вопрос. Так что уройся, интеллект
Потому, что "рашкой" свою родину называем.
Они видят россиян на курортах. Постоянно бухающих.
Тамара Казакова
Что-то я был в Испании ни разу не видел, чтоб русские бухали
Асель Алыбаева
да.. наших сразу видно, тагииил)
статистика говорит о том, что Россия только на 8-ом месте т. е. далеко не на первом месте по алкоголизации населения.
Мы тоже про них много чего думаем. И редко что-то хорошее. Потому что и наш и их телевизор рассказывает не совсем правду
Стереотип.
свой они давно пропили
вообще конечно количество пьющих сократилось, сейчас только в самых самых маргинальных районах можно увидеть детские площадки на которых бы с утра до ночи заседали дядьки с бутылками, но в каждом подъезде тем не менее будет не меньше трети тех кто выпивает регулярно,
а мнение иностранцев это вообщем достаточно глупый показатель поскольку и в Европе очень большой процент пьющих, и в США тоже.
флаг им в руки, пусть думают что хотят!
потому что так и есть ( не все бухари конечно, но большой процент населения любит накатить)
Тамара Казакова
На Новый годы вы имеете ввиду?
И мне в Рашке так кажется. Друзей таких у меня нет и не будет, т. к. я, непьющая, любому бухарику настроение своей трезвой мосей испорчу. А вот соседи сверху и сбоку, алкаши в автобусах и на лавках не позволяют ни забыть, ни разувериться в том, что они как были в России, так никуда и не делись. По поводу пропития мозгов в психиатрических больницах дочерта народу, у которых развилась шиза на фоне употребления алкоголя.
Это в рашке мозг пропивают, а у нас в России люди давно поняли что бухание ни к чему хорошему не ведет. А величина рашки постоянно сокращается с переходом ее обитателей в мир иной.