Прочие дела домашние

Если человек видит в людях только внешность, это морально опущенный человек?

Я недавно прекратил общение с девушкой в которую был влюблён из-за того, что она ходит на фотосессии. В целом мне фотосессия как явление вообще не нравится потому, что девушек там по сути эскплуатируют как живых кукол - что хотят то с ними и делают, как хотят, одевают, как хотя так и красят, а девушки не имеют права ничего сказать, что им не нравится, потом используют их фотографии где-то фиг знает где.
Я всегда старался воспринимать людей как личностей, а не только как красивую картинку. Так же я старался воспринимать эту девушку.

Я сейчас пролистал переписку с Катей, чтобы понять насколько ли она длинная и можно ли её по одному сообщению удалять.

И нашёл такой момент - она пишет, что фотографу была нужна девушка с такой внешностью как у неё. Получается фотограф действительно морально опущенный - цепляется именно к внешности, смотрит на внешность? А как человека не воспринимает. Я прав?

Вам было бы обидно, если бы профессиональный фотограф загляделся на вашу внешность и сказал - боже, какая у вас внешность интересная! Мне было бы неприятно. А вам?
"Я недавно прекратил общение с девушкой в которую был влюблён из-за того, что она ходит на фотосессии. "
и
"Я всегда старался воспринимать людей как личностей, а не только как красивую картинку. "

Два взаимоисключающих сообщения. Или ты принимаешь людей как личностей, или любишь из-за внешности. Вместе это не существует, против принципов не попрёшь.
Так что да, ты морально опущенный, который зачем-то пытается отмазаться.
Марина Давиденко
Лучший ответ
Да просто - не по Сеньке шапка . То бишь девушка не по тебе )
Зачем фотографу внутренний мир модели? Для чего?
Это вобще то его работа)))) у тебя в голове какой то понос если честно, может ты хотел что то поумнее этим сказать но пример получился так себе откровенно

Чувак дело в бабле.... Есть просто тип таких баб они сами по себе просто товар
Ревность - очень сильный грех!

Что бы хорошо выглядеть - надо быть здоровым! А это очень тяжело! Удаётся быть здоровым очень мало кому! И уже за это надо уважать.
Юля Пацер
А что фотографу должно быть еще нужно кроме материала для его работы? По любому у него есть неказистая жена, которую он любит и ценит такой, какая она есть
Не поняла, в чем претензия, фотограф работает с картинкой - ищет картинку. Модель может по ночам младенцев жрет, а может за больными ухаживает, на фото этого все равно не увидят
Юлия Коротеева
Возможно это у вас какие-то комплексы? По сути вы сейчас путаете личное предпочтение с работой и профессиональной деятельностью.
Часто вы присутствуете на фотосессиях? С чего вы взяли, что модели не имеют своего слова?
Фотографии уйдут в массы, фотограф обязан разглядеть в девушке интересную внешность, ведь фото не запечатлит богатый внутренний мир. Вам никто ничем не обязан, уверен и ваша подруга ничем вам обязана не была.
Надя Сафонова
не обязательно, но наоборот может быть верно
Для фотографа внешность - это как кисть для художника.
Ты же тоже на внешность смотришь, как ни крути.
Пусть человек делает то, что хочет - если тебе это не нравится, скажи, если возможностей понять друг друга нет, то зачем цепляться друг за друга с такими противоположными взглядами? Для женщин важно быть красивыми, и фотосессия - это как раз способ это увидеть и показать