Прочие дела домашние

Есть замороженная клубника. Дети требуют пирог. Давайте ваши коронные рецепты)) Для мульти тоже подойдут

Raushan Mamyrbekova
Аж сердце закололо.. Клубнику портить пирогом?! Даю коронный совет! Клубнику размораживаешь, сахаром посыпаешь и едите так, ложками! И пирог пеки с капустой!)))
Diana Rastsotnova
Лучший ответ
Raushan Mamyrbekova Ну этим балбесам не объяснить! Хотят испортить клубнику
Raushan Mamyrbekova Вообще ещё брусника есть. Из неё собиралась пирог.
Блин, лежит, размораживается, пахнет... Кажется не долежит до пирога))
Raushan Mamyrbekova Вот. Творожная из мульти. Вкусно получилось, но достать целую не смогла
вчера сделала шарлотку с клубникой - если честно, так себе вышло. повторять не хочется.
Irina Glebova
Raushan Mamyrbekova Тогда не буду
я в творожную запеканку добавляю, прямо целиком, прямо замороженную. Делаю в мульте на выпечке
Гуля Конева
Валерия Фоменко а есть фото? а в разрезе?
я в творожную запеканку добавляю сухофрукты, поверху орехи-семена.
мне от фруктов она "мокрая"
Я делаю с клубникой тирамису . Соус из мороженой клубники получается отличный, ток слейте всю лишнюю жидкость после разморозки .
Raushan Mamyrbekova Как его делать?
я б запеканку творожную с ней сделала, творог полезнее теста
Raushan Mamyrbekova Она кислая везде будет. Сахаром намазать?
Raushan Mamyrbekova Вот, сделала творожную в мульте. Целую не получилось достать, но вкусно))
Замороженная клубника обычно кислит и течет.
Я бы сделала слойки типа как пирожки в магдональдсе. Клубничку с сахаром и крахмалом протушить. и слоеное тесто
Яна Мисичук
Смотри цветаевскмй пирог. Замени яблоки на клубнику
Оля Раковец
Raushan Mamyrbekova Слышала про него не ела. Такой вкусный?
желейный
в основу шоколадный бисквит/кекс (надо пропитать хоть сахарным сиропом, иначе будет суховат по сравнению с желе)
выложить НЕ размороженную клубнику половинками
залить специальным желе для торта (2 пачки) или обычным желе, но чуть меньше жидкости (залить тонкий слой, охладить до застывания, залить остальное, иначе впитается в бискит)

молочное/сметанное клубничное желе (молоко/сметана, сахар, клубничное пюре и кусочки ягод, желатин)

ну, люблю я желе :))
Ольга Полякова
клубника для любого пирога слишком водянистая... надо в крахмале обваливать... но я бы никогда не испортила бы ягоду пирогом))) мой обожает желе клубничное. тоже размораживаю)) вечером залью...
Манник, просто и вкусно.
Raushan Mamyrbekova А рецепт? С клубникой манник?
Рецепт шарлотки, вместо яблок- клубника
Raushan Mamyrbekova Тоже подумала. Не хочу возиться