Прочие дела домашние
Вы пироги с грибами печете? имею ввиду лесные, свежезамороженные белые. какой ваш любимый рецепт?
Нет, не пробовала. А надо, мужу, наверное, понравится)))
Не столько лесные, сколько дачные, на участке растут. Подосиновики, подберезовики, белые. Собираю, режу на кусочки, отвариваю, замораживаю, и кладу в пакете в морозилку.
Отдельно - чернушки и свинушки. Сыроежки и опята вообще за грибы не идут.
Зимой, когда хочется сытного, покупаю в супермаркете дрожжевое тесто замороженное, для пирожков, оно шариками скатано. Размораживаю, каждый шарик делю пополам, чтобы пирожки небольшие были, раскатываю, кладу начинку, защипываю, на сковороду и в духовку на 40 минут. Подавать к первому блюду - щам, борщу и прочим супам.
Начинка - размораживаю грибы, они уже вареные, обжариваю на сковороде отдельно тертую морковь и мелко резаный репчатый лук, смешиваю с грибами, посолить, поперчить, можно сыра кусочек добавить, это и есть начинка для пирожков.
Тесто можно взять и слоеное, но тогда защипывать не пирожками, а квадратными конвертиками.
Тесто стоит около 40 рублей, грибы свои бесплатные, морковь 29 р. /кг, лук тоже копеечный, получается 24 пирожка. Из "ничего" получается "чего" ).
)) Ольгаа)))))))
Свинухи опасны, а маринованные опята хорошая штука)
Да пеку. У меня для этого всегда замороженные припасены. Я их обжариваю с луком и морковкой, потом прокручиваю на мясорубке и начиняю. Иногда ещё капусту добавляю.
Очень редко с грибами. Сын не любит.
Нет. Рукожопка.
Но есть люблю
в пироги-вареники-блины начинка: обжарить лук, чеснок, тертую морковь, грибы НЕ мелко + соль и черный молотый перец, мелкопорезанную зелень
пироги не пеку. я их просто ем.
У нас лесные грибы не водятся - степи кругом. В супермаркетах только шампиньоны и вешенки.
Делаю в мультиварке пирог с лаваша с грибами: грибы с луком обжарить, остудить. Мультиварка смазывается маслом, укладывается целый лаваш, слой грибов + тертый сыр. Пол литра кефира + яйцо-два смешать. Лаваш порвать на куски, и обмакнув в кефир выложить на слой грибов. Так два, можно три слоя. Все пересыпать тертым сыром. Я иногда добавляю шпинат (мороженный), можно с грибами обжарить и кусочки куриного филе. Потом завернуть края лаваша, залить оставшимся кефиром, присыпать сыром. Печь 1 час.
Белые у нас съедаются в свежем виде) А пирог я могу испечь только в мульте))
никогда
я вообще кроме шампиньонов не умею с другими обращаться
Я просто обжариваю шампиньоны с луком, беру тесто слоеное дрожжевое, туда грибы и сыр заворачиваю
Я его никогда не ела
Готовлю только из лесных грибов, которые собираю сама. Покупные или собраные другими людьми - не признаЮ.
Обжариваю грибы с лучком, даю остыть и добавляю в начинку 1 сырое яйцо.
Тесто дрожжевое, с манкой делаю: 450 гр. муки, 100 гр. манки, 1 ст. ложка сахара ( с горкой), 1.5 ч. ложки соли, 1.5 ч. ложки сухих дрожжей, 4 ст. ложки растительного масла и 300 мл. молока.

Из грибов я только солёные грузди люблю)
)) Ольгаа)))))))
А маринованные, а суп из белых, не?))) у нас только черные грузди растут, их рыжики и волнушки солим)
Мои близкие пирожки с мясом любят. С грибами - нет. Вообще, грибы не едят почти. Муж иногда может лисички жареные поесть, но не в пирожках. Дочь не ест грибы ни в каком виде. Я к грибам отношусь спокойно. Супчик из белых свеженьких грибов, пожалуй, мне нравится, но обойтись могу и без него. Мама такой суп любит, но тоже "под настроение". Она у нас "грибник", в том смысле, что любительница за грибами в лес ходить. Хорошо в грибах разбирается, но пирожки с грибами ...тоже не любит.
Ненавижу грибы.
сало кусок намазанный топлёным салом и посыпанный выжирками!