мой например "дыханье лета"
в кипящую воду кидается 4-5 кусочков плавленого сыра, закипает и кидаем 4 порезанных картофеля. варим, солим, кидаем 3 лавровых листа и 8 горошков перца затем кидаем соцветия цветной капусты, немного варим и закидываем полбанки консервированного горошка.... делаем зажарку-1 лук, 1 морковь, 1 помидор, кидаем в суп. поварим. закинем туда порезанную зелень-укроп, петрушку, базилик и пару долек нарезанного чеснока. мммм. )
пишите рецепты, люблю супы (особенно недорогие)
Прочие дела домашние
какой ваш любимый рецепт летнего супа?))
А я не люблю холодные супы. Мой летний суп - :фрикадельки из куриного фарша закидать в кипящую воду, и туда же вспыпать замороженный овощной мешок типа "летние овощи" там цветная капуста, морковка, чета еще. Ну знаете. Все!
Ой, неееет))) ) такое я не люблю - с капустой и горохом супы, еще и с зажаркой)
Окрошка - более летнего супа нет)
И фрукты с кефиром)
Окрошка - более летнего супа нет)
И фрукты с кефиром)
холодный литовский борщ
Рецепт: огурцы, редиска, зелень, перья лука, колбаса вареная, яйцо вкрутую - все мелко режется как на оливье, Заливается литром кефира
+ поллитровая банка маринованой свеклы + кипяченая охлажденная вода для выравнивания густоты. Соль по вкусу, 1-2 ложки хрена. Подается с вареной по-деревенски картошкой
Продукты: 6-7 средних очень спелых помидор, 1/2 огурца, 1 красный сладкий перец, 1/2 ст. томатного сока (или воды) , 1/2 ст. качественного оливкого масла, 2 ст. ложки бальзамического уксуса, 1 ч. ложка молотого чеснока, 1/2 ч. ложки сушеных зерен перца чили, черный свежемолотый перец – по вкусу, ломтик белого хлеба с отрезанной коркой, размоченного в воде, несколько веточек кинзы.
Для заправки: 1/2 луковицы, огурец, перец сладкий желтый, кубики льда.
Ошпарить помидоры кипятком и очистить их от кожицы. Почистить половину огурца, разрезать и вынуть сердцевину сладкого перца. Сложить все компоненты в блендер, мешать 5-7 минут, пока не получится однородная жидкость. В конце положить зелень, чтобы она осталась видимыми кусочками. Слить в эмалированную или стеклянную емкость, поставить в холодильник на несколько часов.
Заправка – мелко нарезать сладкий перец, огурец и лук мелкими кусочками (лук не обязательно) , можно посыпать черным перцем. Подавать очень холодным, сверху в тарелку с супом добавить заправку, можно положить пару кубиков льда.
Приятного аппетита
Солянка мясная сборная.
Постный борщ - его и теплым можно есть и холодным.
В томатный сок крошится огурец, перец, лук. Куча зелени и специй. Ничего не варить! Туда еще оливкового масла или сметану (это уже на любителя) .
Залить гречку на ночь холодной водой, утром залить кефиром. Поехали!
Оля Лаврентьева
это наверное рецепт для тех кто следит за фигурой. спасибо за рецепт. надо попробовать. здоровья вам!
ОКРОХА - вот самый лучший летний суп, с кефиром, квасом, минералкой и чем её только не заливают
Самый летний это окрошка ещё недавно свекольником угощали холодным . НО рецепт его не знаю
Я могу только сказать, что я обожаю щавелевый суп и ещё окрошку. Да окрошку на хорошем квасике) Обожаю ещё салаты. Просто обьедение. Я сам знаю как сделать хорошие салаты, но рецепты держу в тайте.