Прочие дела домашние
Иногда бесит тупость людей реально.. мне их даже и не жалко почему то!. вн...
..светофор включился в режим пешехода.. и они пошли тупо как пингвины.. не смотря вообще в сторону той дороги, по которой они идут.. и по правой полосе вылетает пьяный водила.. сбивает 4 челов (дитя включён).. сейчас передали об этой аварии.. где были мозги у этих людей?

Мозг у людей давно не работает. Мало ли, что пешеходам зеленый свет горит - надо еще оценивать реальную ситуацию на дороге, фактические обстоятельства.
В описанном Вами случае - пешеходы не виноваты, они рассчитывали, что приближающиеся автомобили остановятся.
Я - водитель. Много раз бывало - на нерегулируемой зебре - мамашка выталкивает коляску с ребенком в метре от переднего бампера движущейся машины. При этом сама - на тротуаре. "А я имееею праааво!" "А водииитель будет платииить!" Дебилка, водитель-то будет платить, только твой выродок на всю жизнь инвалидом станет - что лучше, деньги или все же здоровье. Убедись, что тебя пропускают, и тогда иди.
И водитель может быть - не пьяный, а просто либо тормоза не в порядке, либо утомлен и не увидел сигнал светофора. Пьяные водители- отдельная тема. Но результат - один. При переходе улицы - надо посмотреть по сторонам, прежде, чем выходить на проезжую часть.
И ПРИШЕЙТЕ К ОДЕЖДЕ КАТАФОТЫ !!!
Светоотражатели. Ленточки продаются в отделах швейных принадлежностей, цветоотражающие брелки и значки - в киосках и на почте.
Я себе и родственникам даже к фирменной дорогой верхней одежде пришила на рукава эти ленточки, и на сумки всем повесила брелочки. И собакам на ошейник желательно.
От пьяного водителя не спасет, а утомленный водитель - раньше Вас заметит и раньше остановится.
Право - правом, а еще и разум должен быть.
И ПРИШЕЙТЕ К ОДЕЖДЕ КАТАФОТЫ !!!
Управление Культуры Азнакаево
Ёрш! да какие бы отражатели не были.. тормозной путь никто не отменял!
это реальность, сама это вижу регулярно когда еду пассажиром. Посмотрят ещё так высокомерно, а типа, стой, мы идём, наушники в *опу и поплыли. Веря в то что у них 10 жизней. Как сказал комаровский про воспитание детей, если вы не собираетесь покидать страну, учите детей жить тута.
Ну конечно, это они сами виноваты, тупые пингвины.
А в Харькове пингвины стояли в ожидании своего сигнала, когда машина вылетела на тротуар?
Редко кто посмотрит, что творится--зеленый загорелся--можно все! Даже женщины с колясками и детьми просто прут, не глядя и не думая...
Управление Культуры Азнакаево
не смотрят, те, кто за рулём никогда не был.
Ну они да, натупили.
Но при нормальной обстановке в стране не должны по дорогам летать пьяные @удаки, или не?
И ещё, такая ситуация не исключена даже если они бы смотрели по сторонам, а он бы летел на большой скорости. Полно таких ситуаций.
Лично видела подобное и не раз.
Ситуация и рассуждения обычно в корне меняются, когда эти "пингвины" не безразличные тебе люди.
Лично видела подобное и не раз.
Блин, спасибо напомнили. С двумя детьми по улице хожу, надо внимательнее быть.
Есть вариант убежать от несущегося автомобиля или в чем вопрос? если скорость высока, то он был бы довольно далеко от светофора сначала, или надо погадать было, а можно ли перейти дорогу на зеленый свет?
Ия ***
он мог свернуть в столб, скорость была не высокая, тормоза отказали
к сожалению 21 век "вырастил" поколение людей-роботов, которые живут в интернете, а в реальности им очень сложно жить, общаться и просто переходить дорогу.
На самом деле, с адекватными мозгами гораздо меньше людей, чем хотелось бы, как среди пешеходов, так и среди водителей.
В городе не вижу обычно стадо. Нормально люди переходят. А вот на море..! Я там всегда в напряжении за рулём. Отдыхают люди!
Не хрена! Мы мимо вчера проезжали... Они пол перехода прошли, когда эта пьяная мразь пролетела...
Управление Культуры Азнакаево
на какой улице?
Светлана Силаева
Прям видела это все?
а пешеходы то тут причем?
это как убитого винить за убийцу
Управление Культуры Азнакаево
в любой ситуации надо просто смотреть по сторонам) не?
Вика Шилова
http://m.ntv.ru/novosti/1958224/
Странно что не жаль трёхлетнего малыша...
Это как в ситуации у нас, по встрече летит бухой и угашенный ментяра, а виноваты видать те, в кого он влетел, не смогли предугадать и не выезжать в тот день, а ещё сволочи такие и на светофоре остановились!
У нас тоже недавно такая фигня была, у грузовика отказали тормоза, 4 пострадали и 11летняя девочка скончалась на месте
Управление Культуры Азнакаево
вот Буря я об этом и грю.
Стадное чувство, один пошел и все тупо за ним.
Люди не виноваты... ((( Но я все-таки смотрю по сторонам, несмотря на зеленый... (
Вот!!!! Круто! Вы тоже так думаете! Я всегда знала, что есть такие люди. Бывало на светофоре стоишь. Красный показывает, что осталось 5 сек до зеленого. А народ уже прет на дорогу. А про пешеходки, я вообще молчу.
А где мозги того алкоголика, который сел за руль? Вообще таких даж сажать не хочется, сразу расстрел
Управление Культуры Азнакаево
потом с ним разберутся.. но куда смотрели, те кто переходил дорогу?
Зато здесь умнейшие люди собрались. С вами такого никогда не случится, это точно.
Александра Шлеина
Не случится что? Бухие за руль не сядем никогда?