Прочие дела домашние

А вы готовите - первое, второе и компот?)) или нефиг баловать?!))

Как то муж порывался рассказом меня подтолкнуть к готовке в стиле "барин, кушать подано")))- первое, второе, булочки, ватрушки - всё в один день))).. Тётка какая то так для своего мужа готовила, ещё и коров успевала доить, т. е. работала она, а не домохозяйкой была. По три раза в день разнообразные кушанья... С работы прилетит, наготовит и опять на работу летит.
Я то - жри чё дали))) и будь счастлив)
А у вас как?)
Wera Filonowa
Компот да, всегда, варю каждые два дня большую кастрюлю (мы водохлёбы, верней компотохлёбы)).
Ну и остальное в наличии, не всегда конечно всё вместе, но что поесть всегда есть.
Я тоже же пожрать люблю, потому не только для него стараюсь то))
Елена Кислова
Лучший ответ
Не наш вариант но иногда такое бывает, вот завтра сварю чугунок борща, сделаю картошку с мясом+чай)
Да. И первое, и второе, и компот, и салат, и закуска.
Семья большая, все работают, ещё каждому надо контейнер с едой на работу приготовить
компотик любим, варю часто, первое не каждый день, второе в обед и на ужин, салаты и разнообразные завтраки - каждый день.. слово "жри" по отношению к еде - табу, уважаем приготовленную пищу = наш труд все-таки )))
Первое, второе ...не всегда, чаще нет, чем да .
Но готовлю часто . Так уж у нас выходит .
обязательно.. и первое и второе и компот.... а мне понравилось.... жри чё дали))) и будь счастлив)
Юлия Назина
Да, готовлю. Только вот, к примеру. на обед все мои домашние съедают только первое (ну и там чай или компот с булочкой-конфеткой). Второе вечером съедаем. И так ещё - выпечка какая, блинчики... Так что, да, приходится готовить и первое, и второе, и компот.
У меня кастрюля супа на три-четыре дня (редко пять). Муж суп редко ест, а дети когда как. Второе - чаще всего на ужин каждый день готовлю, но бывает что и в холодильнике стоит казанчик с чем-нибудь типа плова или голубцов, или фасоль с грибами. Компот варю только летом, зимой закрутки. Изредка пироги-кексы - часто не готовлю, а то двери расширять придется))))
По факту у меня так же как и у Вас ;)
такие тётки или не работают (8-9 часов+ дорога в оба конца) или греют то что в выходные приготовили
В моих столько не влезает. Едим что-то одно но не весь день))
Юлия Santa
Первое и второе-всегда, кормилец-таки, а вместо компота-пивко, а как же-,расслабиться надо....
У меня декрет, двое детей и любовь к готовке... первое есть всегда, пеку редко, больше для детей, компоты варю по возможности опять же детям... но муж любит, когда я дома, а не несусь с работы, потому как вариантов для приготовления больше, балую, конечно, но это просто нужно любить готовить, не всем это нравится:)
Жаннет *******
У нас как у вас, только без "жри")) Успела - приготовила, не успела - дети и муж готовят. Слишком много еды это тоже не есть хорошо.
и закрутки штуки четыре: помидоры, огурцы, лечо, аджика...
Ольга Ягубцева
Суп всегда, второе тоже, булки -тортики -кексики через день. А вот компот редко- никто его не пьет кроме мужа.
Суп - всегда, второе моим после супа уже не лезет, компоты не варю, ибо закатанный есть - достань из подпола и пей, какой понравится...
Таисия )))
Когда есть время и желание.... можно и побаловать.
Маша Никулина
Я по настроению, иногда и пирожков нажарю, и пельменей налеплю, а иногда 1,2,компот.
Оксана Дьяк
Я вообще в последнее время готовлю по настроению)) и все на скорую руку в основном. Спасают салаты.
Просто с 3 детьми итак весь день бегаю - садик, школа, секции, кружки, уроки и тд. -главное успеть выспаться.. не то что еще готовить и первое и второе.
Муж уже привык. Сам после работы затаривается и готовит часто.
Была семья полная - часто компоты варили... А теперь я сам и торты пеку, и печеньки... супы мы не едим, второе да выпечку с компотом или чаем....