Прочие дела домашние
Как вы относитесь к возвращению ,,друзей,, из прошлого? +++
Я всегда вне зависимости от мужчин, учебы, работы старалась уделять время подругам. Но некоторые из них считали по другому) когда в их личной жизни все было отлично, то они не выходила на контакт, ссылаясь на то, что вот, у нас семьи дети, некогда и тд. За несколько лет даже никто не интересовался, как мои дела. И тут они стали проявлять яркую активность: одну выгнал муж с двумя детьми, другая ушла сама. теперь они написывают мне ежедневно) ,еще и обижаются, что я не иду гулять. Вот даже не знаю, просто им не отвечать или послать в прямую?) В общении у меня недостатка нет, благо есть те люди, которые вне зависимости от статуса меня не бросают
Да вы их не обязаны поддерживать в трудную минуту.
друзьям была бы рада. С которыми прошли что-то остались хорошие воспоминания. У меня таких 2 человека, кого я бы хотела видеть даже спустя годы, одной пробовала написать, вопреки принципам, не люблю я ворошить старое, но она то ли не поверила что это я, тк я специально создала мир ради этого, с одной фоткой, то ли обиделась, у неё свои могут быть принципы, и попытки я оставила, жизнь развела. Наверное всё зависит именно от этих эмоций. А то что люди порой занимаются собой, личной жизнью=-это в общем норма. К этому надо спокойно относиться. Да у них была череда своих событий, на время вы потеряли актуальность, но дружба это же не всегда сидеть подле друга. Если конечно это какие -то знакомые, так себе, ну и бог с ними
Я не поддерживаю отношения напрягающими в чем-то меня людьми. Я не хочу быть жилеткой для плача или палочкой-выручалочкой. Все в жизни должно быть в меру.
послать впрямую, подробно разъяснив, что к чему. Если они тебе не нужны, то их обида на тебя не будет иметь никакого значения. А им будет о чём подумать. может, научатся уважать друзей.
Конечно пошлите.
мои не пропадали.. а давние знакомые, а в вашем описании так и есть, эти всплывают обычно с какой-нить сетевой хренью... и теряют ко мне интерес, потому что я сразу начинаю прикрываться мужем ))
Мне вообще старые связи не интересны, человек имеет обыкновение меняться, не стоит на месте, и какие там с ним коллизии произошли - мне совершенно не интересно . Если только поудивляться : Ирку выгнал муж с детьми, да ты что ??
Узнала - забыла .
Не стану общаться, чтоб вот прям друзья друзья .
Узнала - забыла .
Некромантией -- не увлекаюсь!
А смысл на них обижаться? Живите своей жизнью как и жили. Тоже ссылайтесь на дела и занятость.
"Один враг -- много, сто друзей -- мало".
если тебе эти люди неприятны, то можно просто не общаться сославшись на занятость, а то вдруг и у тебя такой период настанет - муж выгонит или просто захочется общения… совсем мосты сжигать не обязательно
Марианна Гурская
Ну, рядом со мной есть преданные люди на этот случай, а не такие ,,подруги,,
У меня тоже есть такая подруга. Как появляется у нее мущщщина- меня нет. Как пропадает- я есть.
Отрицательно. Что было, то прошло.
Не зря же говорят: Если "друзья" не звонят, значит у них пока все хорошо:)
Или: Если Вы не считаете нужным мне звонить когда у Вас все хорошо, то не звоните мне и когда у Вас все плохо...
Я тоже независимо от статуса, положения - всегда поддерживала связь.
Одна мне вечно звонила и звала поддержать - как только ее парень бросал, я даже будучи на последнем мес. беременности среди ночи отвечала на ее звонки, выходила с ней куда-то.. И даже после родов находила время на таких.
А им стоило лишь выйти замуж, так все.. заглохли и вычеркнули меня из своей жизни..
Начали так же тянуться, искать меня, лишь когда вновь плохо им было.. Но я уже не шла на контакт.
Как-то неприятно быть жилеткой для чьих-то слез..
А КТО ПРОТИВ?
Есть близкие друзья, которые всегда со мной. НО. Мне не нужно подтверждение дружбы частыми звонками, долгими разговорами, еженедельными встречами. Случись что, всегда помогут. Но не буду постоянно парить мозги неприятностями на работе, рыдать каждый раз подруге в трубку после ссоры с мч. Тянуть по магазинам семейного человека. И прочее. И не люблю напрягающих подобным людей. Дружба в другом. Много делаю для друзей, правда, но по своему желанию. Обожаю когда удобно и в кайф всем. Окружаю себя людьми, которые чувствуют грани так же.
Есть друзья дальние, с которыми общаемся волнами, периодами, когда в жизни линии сходятся, считаю это нормальным и не жду от них большего.
Марианна Гурская
Я не знаю таких, которые зовут ходить по магазинам и пасутся из-за каждого мч
Марианна Гурская
Плачутся*
Не плюй в колодец - придетсяа напиться)))) Так и ваши подруги)))
Марианна Гурская
Сами плюнули)