Прочие дела домашние

... Мысль мне в голову пришла, или куда они там приходят, эти мысли... Рассуди, человек Домашний ) Интернет делает свобо

Свободным, развязывает руки и языки, снимает ответственности и обязательства делает ничтожными., Находясь в его среде - можно в любой момент выйти и разорвать невидимые нити, разрушить некие миры/контакты/диалоги/восприятия/движение/желание/стремление/веру в конце концов )...
... Так не опасен ЛИ он, не разрушает ЛИ основы порядочности/человечности и жизни в целом?
- ведь разрушая веру и любовь по пути с ней - разрушаешь не только возможно кого то, но и себя не замечая ???
... Человек учится тут врать, грубить, обманывать, уничижать значимость собеседника до нуля, переворачивается сам принцип общения и ДИалога с людьми, разобщает в глубинном смысле...
- в то же время интернет даёт "свободу" от Бога (я сам), развращает всезнаниями и самостью, предоставляет такие искусы - на любой вкус.,
... Собирая всё в кучку, что о нём известно - делаю вывод - что интернет и всё, что в нём, включая соц. сети - элемент воли дьявола, его проводник и способ овладения миром и умами людей - инструмент его сатанинского плана по противодействию Благости, Любви и самому Богу...
— Что на это скажешь, человек Разумный ? ))
Скажу вот что, нормального человека не портит интернет. А те кто изначально были де@ьмом, станут ещё хуже.
Анюта Серова
Лучший ответ
Кристина Степанова Прямо мои мысли! )
Антонина Чикалина ... Вода точит камень, или не точит? Может ты твёрже камня? ))
- привет утренний от меня ))
Полезно ли для души? - Не всегда и не всем. Могу ли я без интернета? - Когда куда уезжаю обхожусь две недели спокойно, правда скучаю по нашим форумчанам. Нет ли страсти зависимости? - Наверное есть, а это плохо.
Самое хорошее высказывание - я пользуюсь интернетом, а не он мной.
Тема эта очень спорная и спорить можно до бесконечности. Одно по-моему верно, что благодаря интернету, хороший человек не испортится, а @мно не станет лучше.
Совершай хорошие поступки, а плохие не совершай. Вот и все. Меньше демагогии и больше дела.
Mary Mary
Что у трезвого на УМЕ-то у пьяного на языке..
С интернетом-примерно то же самое.
Человек уверен в своей анонимности. Ему в глаза никто не скажет "Вот сволочь!"
И позволяет себе раскрыть всю душу со всеми её закоулками.
Ну а если в этой душе грязь?
Так ведь не интернет же её туда занёс? Она там была ИЗНАЧАЛЬНО.
Интернет только позволил увидеть ВСЮ картину. А уж нравится кому она или
нет? Но такая уж она есть.. ОБЪЕКТИВНАЯ ЖИЗНЬ.
Короче. "На зеркало неча пенять, колы рожа крыва"
Нина Карпова
а как же дружба
книги
фильмы
вирт музей
и даже вирт часовни)
любовь по инету
возможность проверки инфы
возможность оплат
возможность как справочное все узнать
....
тухнет в нете гоюююнилин... а люди всегда люди ...везде))))
Антонина Чикалина Справедливо лишь для тех поколений, которые мы с тобой представляем - новые поколения в буквальном смысле выращивают на других принципах - играми, онлайн развлекухами и разными хулиганствами типа троллинга и хакерства...
ууууууххххх завернул так завернул:)
ну от ответственности, допустим, не освобождает;)
ну грубить или нет.... так хамства и грубости в реальной жизни более чем.... кто хочет хамить, тот хамит, а тут хоть можно выйти из тырнета.... и всё;)
в интернете можно многое, практически любая книга, фильм, учебник, картина, мелодия.
у каждого индивида "интернет" свой, сеть не делает людей хуже, она только реализует в них, то что
уже заложено, у безобразных как душой так и телом предклимаксных теток которые льют тут грязь своя вариация интернета существовала еще до изобретения ПК и называлась она сплетни.
Много разумного ответили. интернет не зло.
Так можно договориться до того, что и каждый нож на кухне зло, да и вилка)
Просто надо к определённым ресурсам допускать в определенном возрасте, научить правильно их воспринимать и пользоваться.
Нет, я не за ограничения, это работа родителей, повседневная и серьёзная, и касается не только интернета.
вы чё там в секту иегова вступили?:)) в инете всё так же как в обществе, просто фильтруем, мимо хамства проходим, нападают-посылаем, не знаю у меня и в реале так:)) единственное, я бы например, детям в ответах поменьше бы рекомендовала сидеть, потому как психика до конца не сформировалась, "фильтры" ещё неправильно установлены, может тут шутят, а оно подумает, что так и нужно... а взрослым.. почему нет.. а у вас просто философское настроение:))
Привет! неуровновешеным тут можно до диагноза досидеться убегая от реалий, это опять же их выбор и ответственность несет каждый персональную)) с дочерью солидарна
Антонина Чикалина Привет Привет )
... я ей, дочери твоей - задал вопрос, твёрже ЛИ она камня )))...
- ну в общем и тебе получается тоже теперь )
Анюта Серова Оказывается я твоя дочь)))
Анюта Серова Внебрачная.
Анюта Серова Пойду на алименты подам
А я полностью с тобой согласна! влияние интернета на человека самое пагубное, да-да оружие сатаны полностью правда, даже как источник информации оно может иметь двоякую сторону трактовки, когда можно взять просто протянув руку - то добытое теряет свою значимость, и человек по сути как-будто топчется в ворохе чего-то не в силах определить нужно оно ему, или нет. у меня аналогия с порно проводится, тот кто его смотрит уже навсегда потерян для высоких качественных отношений моногамных, высокого уровня. а полигамии у нас в жизни, и так хватает, мы бежим чего-то ищем хватаем одного второго третьего, и все таки не находим в этом того, что ищем.... так и интернет....
кстати, интернет сеть на энергетическом плане представляет из себя воронку... это говорит само за себя... я давно просила мужа отказаться от тележка и компьютера он меня назвал дурой.... я смирилась... не в силах идти против
Светлана Дорошина с одной стороны правда, если взять в пример книги то конечно когда ты одну книгу заказывал, искал, доставал, то когда её домой принесешь то изучать её хочется чуть ли не под микроскопом, а когда их на планшете 90 штук, и вроде все нужные, но и читать хочется не так сильно, но с другой стороны много вообще бы осталось не прочитанным, не прослушанным, не просмотренным если бы не сеть, дело в силе воли, всегда будут какие то соблазны, если это не интернет это будут игровые автоматы, если не будет даже электричества это будет алкоголь.
Антонина Чикалина Да. ты уловила мысль что я попытался донести, у меня есть единомышленники и это хорошо ) Привет ) Но я вынужден всё ж таки согласиться с тем, что выбор есть, пока есть - и пусть то будет рассудительный человек, или ребёнок - последствия выбирает человек - так пусть будет каждому по делам его - и оставим надежду на разум и место для веры с надеждой ))