Что за эгоизм
живет с сыном, который спит до 10, кормит ее первый раз в 13 часов...
жрать готовит или дочка бежит с работы или внучка.
Обе приезжают поздно и обе устают.
посему старушка прихоть важнее всего?
Почти не ходит. В туалет с кровати встать сама не может... тол Ко с помощью. Есть не может сама. Левой рукой
Создала все неудобства, а переехать не хочет. Недели на три хотя бы
Прочие дела домашние
Почему бабушка 79лет, сломала руку2 не хочет переезжать к дочери? у
да хрен знает этих бабушек .
может дома ей так комфортно.
а может ей нравится, что дочь с внучкой в мыле из-за нее
может дома ей так комфортно.
переезжайте к ней или наймите соседку, чтобы готовила и приглядывала
а чё кто-то переломится дома за бабкой поухаживать, та же внучка, например?
Пусть дочка к ним переедет на время.
Инга Абазова
Исключено
Потому, что это ЕЕ!!!! дом. Она в нем хозяйка. И понимает, что в дочерином доме, будет дочь решать на какую половицу ступать. Да и дочь с внучкой поездят не переломятся.
Логика примерно такая.
Инга Абазова
Да она с кровати без помощи встать не может. Какое вступать на половину
У моего мужа прабабушка такая.
Характер, ей 94, а она всем условия ставит.
Инга Абазова
И как справляются?
Моя бабушка в 97 лет тоже не захотела переехать временно ко мне. Она была слепа и её нужно было кормить. Мама лежала тяжелейшем состоянии в кардиоцентре в одном конце города, папа с инсультом в памперсах в больнице в другом конце города, сын тоже с сотрясением мозга лежал в больнице, а я должна была и работать. Бабушка категорически отказалась ехать ко мне. У неё жил мой муж, кормил её и от неё же ездил на работу. Я моталась между тремя больницами. Мы в неоплатном долгу перед нашими стариками.
Что значит, создала неудобства? Она их не создавала, она просто состарилась. Переломы у очень пожилых это очень, очень плохо, очень плохо. Переезжать она не хочет потому что она в своей привычной квартире ориентируется с закрытыми глазами, в прямом смысле, на новом месте пожилым очень трудно, новая квартира это новая информация для мозга, а стареньким уже просто не до чего, им трудно запомнить элементарное расположение выключателей, они в новом месте с удвоенной силой начинают падать, так что пожалейте её, дайте нормально дожить в своём доме.
Инга Абазова
Чушь
Она поссать без помощи не можеь
Айнагуль Нурлыбаева
да... все так
"Каждый выбирает для себя ..."
Ваша бабушка тоже выбрала, вполне возможно - не обременять Вас собой.
Может хоть как-то присматривает за сыном, и так отвечает за явные или надуманные ошибки в его воспитании. Или бережёт квартиру...
Многовариантно... Это Вы изменить не можете, так бывает. Сломать бабушку, вынудить, стать проклинаемым человеком - можете.
Пожалуйста, это не приятно ( я не ошибся) , но сделать надо. Запишите на диктофон 2-3 посещения квартиры, полностью, с момента входа в подъезд до момента закрытия двери подъезда при Вашем уходе. Так, что бы было слышно Ваши предложения и уговоры переехать, на время, и ответы бабушки. И сразу сбросьте файлы аудиозаписи в сеть, в облако, под паролем. И никому не говорите о наличии таких записей, до распоследнего случая и последнего момента.
И? в чём вините стариков? Вам тож самое пережить придётся, если ещё не хуже....
А вам-то что? не бегайте, пусть кормит в 13. Если надо - она сама попросит, или сама чего съест.
у меня мама после инсульта сказала: "ползать буду, но жить ни к кому не пойду" И я ее понимаю...
Инга Абазова
И чё, как часто посещали маму?)))
Люся Поспелова
Точно такая же была ситуация. Каталась.
А почему дочка или внучка не хотят к ней на месяц переехать??? Вот и ответ на Ваш вопрос.
Инга Абазова
У каждого своя семья.
У врача и малкеьки1 ребенок.
к дочери муж после инфаркта.
К себе берут, ездить нет сил.
У врача и малкеьки1 ребенок.
к дочери муж после инфаркта.
К себе берут, ездить нет сил.
Боится, что будет составлять неудобство, старики они такие. Просто попробуйте ее убедить, что так ей будет лучше и перевезти. Наймите машину, я могу подсказать товарищей, которые занимаются перевозкой лежачей больных - http://komfort03.ru