... и что готовишь из каких частей.,
- Не спроста спрашиваю, ведь жесткость куриного мяса как говорят зависима от старения этой птицы - а зачастую это ещё и на вкус сильно влияет.
Прочие дела домашние
... Скажи, Куриц какого возраста ты предпочитаешь? И какие их части тебе больше нравятся? ))...
коть привет! бройлеров люблю целиком, взрослую курицу грудки берем, маточную тоже целиком с нее навару много. Из грудок в основном второе готовлю. Целую разделываю и частями на суп, когда бульон сварится курочку нарезаю кусочками и обратно в суп закладываю. Раньше окорочка любили, сейчас чего то перестали совсем брать
Людмила Борбелюк
Привет, опять Di ))
качество зависит от корма, если кормили пшеном и зерном качественным и по траве гуляла - всяко вкуснее той, что держали в клетке и кормили всякой химией, наелась курицы в стройотряде на птицефабрике, один мажор у нас вызвал декана, с нами была его дочь тогда, спросили какие жалобы - он сказал, что четыре раза в день дают только куриное мясо и яйца, а ни разу не дали свинину _ Самые вкусные были там цыплята табака, ровно на полкило весом
Знаешь Кот к тушкам пачпорта не прикладывают. так что вместо цыпленка вполне может оказаться старый петух или несушка преклонного возраста.
предпочитаю покупать филе или грудку
Бройлеров беру целиком.... что на первое, что на второе, что на холодец....
Куры вкуснее деревенские. С них и бульон настоящий и запах.
То, что в магазинах продают дряблое какое то, с них тоже становишься как синтепоновая подушка- рыхлая и мягкая.
Вкуснее те, что сезон- два выращивались. Старух изнутри лучше не видеть. Как зажиреют становятся как жирнеющая селёдка- фу, все кишки как каша.
Ну и ем я традиционно крылышки. Чтоб порвалось веселей
Я вообще фанат куриного мяса . .
Но мне, видимо, попадаются совсем юные, месяца три - четыре )
Не резон их держать на фабрике до старости .
В курице люблю все .
Здравствуй, Макс )

В курице люблю все .
Здравствуй, Макс )

Людмила Борбелюк
Приветствую Ирина ))
Зинаида Дробышева
А как вы барышня определяете? порой варишь "цыпушку" варишь, а она все как резина))
петух любит куриц
не спрашивала никогда ее возраст, нравится окорок, сердце и желудочек*
Грудку, бёдрышки, крылышки... но лучше всего цыплята-табака или цыплёнок на бутылке с травками
Бройлеры сорокодневки. Не могу домашнюю птицу есть, видела как их убивают. на покупную так не реагирую
Привет, Макс! Я люблю крылья, особенно запеченные, с хрустящей корочкой. Люблю грудку, запеченную с картофелем по одному рецепту.
Людмила Борбелюк
Здравствуй Екатерина ))
я люблю корнишоны на суп... не знаю... месяца 3 наверное от роду и перепелов. в костях поковыряться. сетевое мясо не нра... оно какое то... будто его уже ели... так сказать конечный продукт... часто берем цецарку и индейку.
Люблю молоденьких. Ножки люблю
Куриц женского пола предпочитаю обычно.
Пенсионерки, вроде, не попадались. Крылышки люблю жареные.