Прочие дела домашние
ХозяюшкЭ, что приготовить из оставшихся частей курицы (грудки) ?
так получается, что не по частям покупаем, а целых кур (дешевле) . Грудку вообще не любим, какие блюда можно грудок придумать ?
весенний куриный супчик с зеленью, красота! и очень полезно)
я тоже раньше грудку не любила, полюбила со временем, даже так, отварную с бульоном иногда ем)
можно грудку нарезать мелко, обжарить и сделать блюдо в виде плова
можно обжарить и потушить с овощами
лна суховата, но можно сделать её сочнее, проколов и нашпиговав салом или ананасом, яблоками, любыми овощами и фруктами... посыпать тёртым сыром и запечь...
можно обжарить и потушить с овощами
Сотэ с овощами. Грудку разрЕзать на кусочки по полтора-два сантиметра, слегка обжарить в масле (сливочное напополам с постным) , Обжарить лук с морковью. сложить все в сотейник, туда же сложить порезанные овощи - сладкий перец, стебли сельдерея, кабачки-баклажаны, помидоры, лук порей, зеленый горошек, зелень.. . короче все, что нравится.. . Потушить все вместе, перед окончанием можно добавить сметаны.. . Фантазии приветствуются.. . Удачи!
Обжариваешь кусочками в масле, добавляешь соевый соус, том. пасту, медик, паприку и красный жгучий перчик, зеленуху и чесночок и тушишь 15 мин!
Нарезать кусочками (как для бефстроганов) и потушить со сметаной и смесью итальянских трав)))
Можно потушить в сметане...
Людмила Попова
доброе утро!
Отбивные в кляре жарю, или кубете с ними пеку.
привет)
ну сделай нечто типа оладий) порежь грудку мелкими кусочками, прим. 1 на 1см или чуть меньше, добавь много взбитых яиц, укроп, соль, перец, можно ложку муки и пожарь, как оладьи.
Людмила Попова
приветы,спасибо
мы тоже грудку не любим, поэтому она идет на жульен, фарш и котлеты по-киевски) т. е. туда, где ее "не опознать")
Я мелко режу поджариваю, отдельно тушу лук морковку и добавляю томатную пасту. Отвариваю макароны и после все перемешиваю! Вкусно!
Сделайте рубленные котлетки И это не правда, что майонез убивает вкус курицы. Грудку порежьте кубиками+пачку майонеза и пусть постоит пару часов. + лук+ пару ломтиков батона ( размочить )+яйца ( зависит от количества мяса, я ложу два ) + 2-3 ложки муки+ любые специи для фарша, какие Вам нравятся. И всё, выкладывайте ложкой на сковородку и обжаривайте до золотистой корочки. В этом случае мясо грудки получается не сухое, а нежное и мягкое. Мне нравится этот рецепт, у моих любимок эти котлетки расходятся на "ура ". Да и руками ничего месить не нужно, всё ложкой.. .
Мы тоже раньше грудку не особо жаловали, пока я не научилась её готовить.
Можно сделать плов на основе этого мяска, можно макарон" по флотски "- порезать кусочками, обжарить +морковь и лук+ пару ложек соуса, подтушить+ зелень и в отварные макароны.
Можно так же потушить овощное рагу ( любые овощи, какие в доме есть, можно и замороженные )или картошку.
В последнее время моим детям нравиться такое блюдо : грудку нарезаю полосками+ майонез и специи. Постоит пару часиков и обмакиваю в муку, яйцо и снова муку. И на горячую сковородку, обжариваю до золотистой корочки. Получаюется нежной и сочное мяско. Таким образом грудку никогда не испортишь...
если не хотите супчик можно провернуть и сделать типа котлеток.
можно салат мясной.
1. курица в сливках - куриную грудь нарезать кусочками и обжарить, пока жидкость не выпарится. Отдельно в кастрюльке нагреть сливки до легкого загустения (25% идеально подойдут) , когда груть поджарится, переложить ее в кастрюльку со сливками, посолить, добавить сушеной травы (базилик, петрушка, укроп) и тушить минут 10-15 на медленном огне. Выдавить пару зубчиков чеснока и еще минут 5 проварить.
ПЫСЫ: мне нравится туда еще лимон выдавить, но лучше это делать индивидуально в тарелку.
2. котлеты с рисом - рис сварить, грудь с луком пропустить через мясорубку, все смешать, посолить и формировать котлетки. В каждую котлетку хорошо засунуть небольшой кусочек сливочного масла. Обвалять котлеты в сухарях и жарить, как обычные.
3 отбивные - грудь нарезать тонкими пластами, отбить, посолить, обвалять в муке и быстро обжарить на сильном огне с двух сторон.
Дальше можно так есть, а можно в духовке\микроволновке - на каждую отбивную кусочек помидора (или тущеные в сметане шампиньоны=) ), посыпать сыром и запечь, пока сыр не расплавится.
Сделайте блинные мешочки.
Способ приготовления:
- Блины
- отваренные кусочки курочки (нарезанные мелкими кубиками)
- жаренные шампиньоны (мелко нарезанные)
- охотничий сыр
В блины положить куски курицы, шампиньоны, и завязать сыром
Получится как мешочек.
Для вкусноты подавать со сметаной.
Способ приготовления:
- Блины
- охотничий сыр
Получится как мешочек.
Для вкусноты подавать со сметаной.
лапшу куриную сварить
или просто нарезать кусочками и обжарить на сковороде в масле
cуп с лапшой