глупость полнейшая
там идет тема, что жира меньше. Но его количество одинаково во всей курице. Маркетологи нас дурят
Прочие дела домашние
Хозяюшки! объясните--почему грудки куриные--более полезное мясо, чем ножки? причем от одной курицы.
Мээрим Исраилова
врачи еще 40 лет назад говорили это, может, ошибались
Маргаритта Колтомова
Ничего не одинаково. Не надо писать глупости.
Типа меньше холестерина. Или чего-то там.
Ууууу... вот он-ум! Прет через край борщами и калачами.))))
Dana Garcia Petrova
Дык так и прет, что спрятать невозможно!
кто тебе сказал, ну кто тебе сказаал??.. да?
Да брехня это. Типа грудки более постные. Только организму нужно полноценное питание вообще-то, а полноценное питание это и белки, и жиры, и углеводы. Ещё слышала, что в ножках всякая дрянь вколотая курице накапливается. Не верю. Либо обколота курица, либо не обколота, в особую полезность курогруди не верю.
Dana Garcia Petrova
Прыжа, я например, просто давлюсь этими сухими грудками... как их ни готовь... мне толстые ножки больше нравятся...
Ноги более калорийные
а вот от курения и от сахарного диабета у людей гангрена ног бывает от разной срани, а от алкоголя подагра на ногах - курицы конечно не курят и не алкаголят, но мабуть и с их ногами не всё в порядке
там мяса больше, чем в ногах
мда.... мне 2 балла пожалуйста, тут все уже ответили! :-( только вот ножки то вкуснее )) полезнее кому??? тому у кого много жира, а нормальным людям грудки - сухое мясо все равно. Броколли тоже "полезное"...но кому оно надо это "дерьмо" ???:-)
К стати о ножках там разница между левой и правой была в нежности мяса, а сейчас куры на насестах не сидят так что всё в прошлом.)
Потому что белое мясо. там больше белка и нет жира.
Но я считаю полезнее та курица которая в деревне у бабушки бегает и варить ее надо 2ч. а не 15мин быстрорастворимую из магазина грудку
В ногах больше холестерина ..
грудки можно помацать, а ножки на плечи положить
увы, но в курице есть и белое мясо и красное мясо, красное мясо, это ножки, мне жена рассказывала
мне говорил грузчик в магазине, что курам делают уколы антибиотиков именно в ноги, и именно всем, кроме дорогих "органик". правда или нет, но у нас ноги гораздо дешевле, раз в 4-5. Я не отвечаю за его слова, сама ножки покупаю и готовлю наравне с грудками и крыльями.
Как говаривал Распутин :"То полезно, что в рот полезло".
Не люблю кургрудки, сухие они и не вкусные. Компенсирую вред от ножек полученными эндорфинами.
А по поводу обкалываний - с антибиотиками то понятно - они по всей тушке расползаются. А вот для веса жидкостью наполнять одинаково удобно и в грудку, и в ляшку колоть.
В окорочках больше жыыыра.
В плане жира, в грудях его мало
грудка - это белое мясо, не жирное, меньше калорий, холестерина, но по минералам и витаминам оно пустое. ножки - красное мясо богато витамином б и всякой всячиной полезной (не помню уже) , но они жирнее, что плохо для сосудов и сердца, но если их без кожи есть и не жарит, а запекать в духовке, то очень вкусно и не так вредно. но на диете я обычно белое мясо ем
Современные куры напичканные гормонами роста, вскормленные всякой химической бурдой, нашпигованные водой вообще есть нельзя, хоть грудку, хоть ножки...
Мясо кушать нельзя. Оно вредное, а тем более старушкам
честно, имхо: грудка меньше воняет, чем ножки.
ножки у же давно не покупаю.
не могу их кушать из-за вкуса.
ножки у же давно не покупаю.
не могу их кушать из-за вкуса.
не полезное, а диетическое, потому что в грудках минимум жира
сходи поспрашивай об этом на улице.
а я считаю, давай шашлыки есть из свинины?)
Dana Garcia Petrova
Ой, Кися--противопоказано....
НУ потому что женская грудь более полезна, так как курица же женщина)))