Прочие дела домашние
Хозяюшки,а как вы используете такой полезный овощ как Тыква? Что вкусненькое делаете с ею?
тыква очень хорошо сочетается с мясом, в фарш для котлет лучше положить тыкву, чем картошку или хлеб, котлеты получаются очень сочные, также при жарке мяса или курицы (кусочками) наравне с луком можно добавлять тёртую тыкву вместо морковки. вкус особенный, а тот кто её не любит - даже не заметит.
Ольга Шевцова
Пробовала, подтверждаю, пальчики оближешь :)))
Вот у меня как раз рецепты открыты. Тут и суп пюре из тыквы, тыквенная каша, и жаренная и в тесте.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
У меня никто из домашних не ест. Так жаль!
Кашу варю пшенную с тыквой.
Оладьи, каша пшённая с тыквой, и запекала в духовке со сливками
Мне подарили здоровенную тыкву. Что с ней делать, я не имел представления. Полазил в интернете и нашел рецепт фритаты. Это блюдо делается из кабачков. А чем тыква отличается от кабачков, подумал я и сделаю фритату из тыквы. Моя семья с удовольствием ее употребила и потребрвала сделать это еще и еще. Оказалось вкусно. Я не буду Вам писать здесь, как готовить фритату. В интернете Вы найдете сами. Попробуйте сделать ее из тыквы. Надеюсь, понравится.
курицу запекала в тыкве с овощами .запекала .кашу варила
тыквенный супчик и вкусненько и красиво
Никак, у меня ее никто не любит.
Не тыква, а кабак.. . У нас в России он не такой, как на Украине. Нееееееееее, мы ни едим, моя бабушка в селе кормила свиней ими. А эти кацапы кашу из него варят....
Ненавижу тыкву! Единственное- в пшенную кашу добавляю.. Больше никак!
У меня рыбки кашу из тыквы любят. Больше никто.
сегодня оладьи тыквенные делала, по-другому у меня не едят
Да я её никак не успеваю использовать. Режу на кусочки, засыпаю сахаром и отправляю в духовку. Утром противень уже выскоблен...
Тыквенный суп-пюре с добавлением овощей и готового шпината, кроме картофеля.
кашу, в манты добавляю! а свекровь очень вкусно запекает, но сама я так не делаю
Нам понадобится тыква, растительное или оливковое масло, чеснок, сухой базилик, соль, белый молотый перец.
Тыкву (примерно 600г) почистить и нарезать кусочками толщиной 1-1,5 см.
Уложить кусочки в форму для запекания.
взять 1/3 стакана оливкового масла (я кладу растительное) , 4 зубчика чеснока (выдавить чесночницей) , чуть больше половины чайной ложки соли, щепотку белого молотого перца и полную чайную ложку сухого базилика.
Все хорошенько перемешать, дать немного настояться и ещё раз перемешать.
Заправкой полить каждый кусочек тыквы.
Запекать при температуре 180С 30-35 минут
Уложить кусочки в форму для запекания.
Заправкой полить каждый кусочек тыквы.
1. Тертая мякоть, яблоки тертые +майонез=салат
2.Добавить при варке пшенной каши - вкусно
самое простое - тыквенная каша. Тыкву очистить, нарезать маленькми кусочками и сварить в воде, когда сварится - взбить веничком, засыпать крупу и варить до готовности крупы, соль, сахар добавить в конце варки по вкусу
Только что (вот честно) съела нововычетанный мамой салат из тыквы. Там тыква, оливки и фитаки. Салат теплый. Ну так ничего есть можно.
моя бабушка офигенные тыквенные оладьи готовит
рисовая каша с тыквой, можно сделать оладки:
2 яйца, стакан муки, щепотка соли, сода на кончике ножа, растительное масло +тыква
смешать все + мякоть тыквы, перетертая на терке, , лепим круглешки и жарим