Прочие дела домашние
Как уговорить ребенка кушать полезные овощи, типа брокколи спаржу итд...
приготовте вкусный соус для этих овощей. Я запекаю брокколи со сливочно-сырным соусом - очень вкусно получается
может вы готовить не умеете, я вот со спаржей не справилась, а из брокколи запеканку все лопают, аж за ушами трещит
только если все кушают за столом и всё это вкусно приготовлено. но вообще-то осознание полезности и нужности приходит в более позднем возрасте. а сейчас не пихайте в него силком - пользы не будет
Вы что - маньяК чтоли?
ешьте полезное сами, а детство ребенку нужно для того, чтобы есть всё ВКУСНОЕ! :-))
успеет ещё...
А Вы сами это едите?
Gulden *
Да я все такое люблю, и муж кстати тоже....Ну вот дочка ...сегодня делала тушаную брюссельскую капусту с фрикадельками в таматном соусе, фрекадельки скушала а капусту оставила на тарелке((((..
Ну нееезнаю... Это просто памятник Вам поставить, если получится!... Сколько я с сыном билась, что бы хоть каши начал есть.. не говоря уже о брокколи! Каши худо бедно.. начал есть... А вот с полезными овощами.. ничего не получается до сих пор!
Почаще готовить всё это, есть самим и всё наладится.
А у меня ребенок любит пиццу с брокколи.
Только пюре из них делать, наверно...
Что то навроде: " Ты маму любишь? Ну тогда за маму, за папу, за бабушку... "
Не уговоришь, их смешивать с другими овощами надо, что бы вкус не так чувствовался..
Либо измельчать с вкусняжками блендером или миксером, только так, чтобы ребенок об этом не знал. А когда ему понравится, сказать что это на самом деле. И нужно чтобы вкусненького побольше было (фрукты, ягоды, любимые овощи) , можно сахар добавлять.. . Либо делать из овощей веселые фигурки или картинки.. . Примеры съестных "игрушек" можно в изобилии найти в интернете.. . =)
показать пример.. . и приэтом показывать как вы наслаждетесь... в течение нескольких дней...
Не давать есть мясо и вредное.
Larisa Sidorenko
садизм..