Оббили все пороги поликлиник и больниц, чтоб получить группу ?
Отчего с такой неохотой или нежеланием, не знаю, направляют на комиссию ВКК ? (
Местные врачи зависят от областных, областные отмазываются, включают переадресацию .
Все все знают и ничего не делают .
Хотя там всех делов - просто направить на комиссию! А она уже решит - *да-да* *нет-нет*
Прочие дела домашние
Кто *добивался* группы по инвалидности ?
Направления не трудно добиться.
Достаточно одной жалобы в минздрав.
В прошлом году проходила все эти круги ада с сестрой.
Но сейчас поменяли правила признания лица инвалидом и теперь реальных инвалидов скинули с группы, со второй многих перекинули на третью. Недавно в Ростове эти уроды выхватили за коррупцию, в Кисловодске судят врача из МСЭ по той же причине, в ПФ только и приходят дела о взыскании средств с липовых инвалидов.
А направление это вообще не проблема, проблема в МСЭ
Достаточно одной жалобы в минздрав.
у соседки три инфаркта на ногах перенесла, инвалидность не дают, у нас сейчас говорят надо годами в больницах лежать чтобы дали, знаю кто и годами и все равно не дают )) У меня давление - никакой инвалидности не дают, еще и смеются в лицо .. хотя я работать уже точно не могу, могу упасть где нибудь, не дай бог )
А вам не говорили, что у вас тонкая карточка для инвалидности ? )) У меня уже третья карточка и мне тычут в лицо - у вас карточка тоненькая, даже не заглянув туда ...
Наверно, вам просто не повезло с городом. Мне дали всё без проблем.
Валентина Шумилова
Наверное да .
идёт в основном через взятки..
... Есть законы - а есть люди, поэтому общего искать не приходится...
- вот как и тут - один нормально отвечает - другой вообще мозг потерял )))
Валентина Шумилова
Добиваюсь группу по психиатрии ( не себе, слава Богу ))
Местный психиатр советует и знает, как надо, в области футболят, включают бюрократическую машину, наш психиатр проработавшая двадцать лет, в шоке )
Ксюша Перцева(Павлова)
Кстати про мозг))
Мне вчера сказали тут, что он у меня куриный. Какой то Антон.
Вот истинный Антон.
Мне дали 5 лет назад пожизненно. Собрала все выписки из больниц и направили на комиссию
Не, у мамы как то легко всё прошло. И на второй год, когда на постоянку делали тоже быстро.
Я маму уговариваю, чтобы пошла и еще раз попыталась оформить. Она вообще не хочет больше связываться, пусть государство подавится.
Валентина Шумилова
Ну вообще жесть, я ни разу не сталкивалась, а тут довелось (
Парень за семь месяцев 4 раза лежит в психушке, шизофрения, после третьего должны были автоматом, оказывается, направить на ВКК, потом на МРЭК .
В этот раз суицид, сегодня звоню лечащему, она мне заявляет, что он уже здоров, голосов не слышит .
Здоров, Карл, здоров! Спрашиваю ее, вы о здоровье сделали вывод с его слов ?? Она прямо занервничала . У психа спрашивать о здоровье (
В этот раз, из за голосов, предпринял суицид ((
дают тем кто на лапу суёт
Дали инвалидность в итоге?
Вот, я тоже не могу добиться усиления группы - буду наверное "давать на лапу".(((
Валентина Шумилова
Сочувствую . Вообще дурдом, реальный (