Ещё не успела придумать, куда я её потрачу, как ребенок сломал телевизор. посмотрела - новый стоит примерно как раз на эту сумму.
Это что, мне не судьба иметь заначку?
Уже сколько раз такое было.... стоит чуть-чуть больше заработать, как тут же случается ситуация, когда срочно нужны деньги и избытка как раз хватает....
Прочие дела домашние
Дали на работе премию. вот, буквально вчера.
У меня так же. Как только какие деньги захочу отложить, сразу что-то сломается или кому из родных сверх нужно помочь или 7 дней рождений в одном месяце у родных и подруг . Не были богатыми -нечего и начинать.
Я бы бросила клич по знакомым, что у меня телек сломался, кто хочет - приходите чинить.
А деньги отложила бы в заначку.
Просто я не сторонник покупать что-то новое, если можно старое отремонтировать.
Но если телек морально устаревший, тогда, безусловно, надо новый.
А старый куда-то отдать с пользой. Либо за деньги/бонусы/в зачет нового, либо хорошим знакомым, которым - нужно. Вариант - отремонтировать и держать, как второй. То есть - не выкидывать.
А деньги отложила бы в заначку.
Получается :) на незапланированные покупки и расходы мы деньги держим на специальном счете. Пополняется счет регулярно. Так что все экстра поступления не направляются на покупки.
Кстати, телевизор бесполезная покупка. Наш "декоративный" давно. Я не смотрю, муж иногда включает. Я бы вам отдала один - стоит не один год в одной из спален без использования. Но вы же к нам не приедете за ним, а доставка дороже нового :)
Вот она - женская логика!!! Телевизеру-то было суждено быть долбанутому, рано или поздно. А вот премию могли бы и не дать! Радовайся.
Ой, помню тоже--как только премию получила--пошла сразу же в магазин и купила очень удачное теплое шерстяное плате! супер! носила долго и с любовью.... Если б сразу не купила--денег бы и не увидела!
Ну, вот, а еще говорят, что девочки дороже обходятся, а оказывается, что и мальчики не отстают!
Купи биткоин )) а что ..а вдруг ..
Зомбоящик подождёт. А Новый год скоро, надо бы приберечь деньги.. Не так то просто они достаются.
Я бы этот телевизор отложила на потом.
Если без него никак можно бушный взять.
Потому что пацаны все равно что нибудь отчебучат.
Может Спортивный уголок им какой нибудь сделать, чтоб пары выпускали. ?
Если без него никак можно бушный взять.
Бывает что приходится делать покупки из отложенных денег. Вот недавно была серия поломок. Стиральная машина, блок бесперебойного питания, зарядка шуруповерта,, амортизаторы на машине, страховка, ТО и все в одном месяце.
Ольга Тимофеева
Что такое блок бесперебойного питания? Он для чего?
Бывает.. Хуже всего было когда машину угнали... Все сбережения пришлось вытаскивать. А так вроде копятся, не много, но есть.
Это как : только вроде копить захотела начать, как то трусы порвуться, то ещё чего.... пока есть маленькие дети, разве реально копить в РФ если ты не олигарх ...
Может новый телевизор в рассрочку взять, чтобы сразу всю сумму не отдавать.
сразу тратить все, что зарабатываешь - философия раба
Ольга Тимофеева
Илюша, она одна троих кормит. А ты бы смог?
Говорят же, что если где-то прибыло, где-то обязательно убудет. Обидно, конечно, когда это у одного и того же человека и повторяется регулярно. Но может можно отремонтировать телевизор? хотя сейчас чаще бывает дешевле новый купить.
У нас как лишние деньги появляются, сразу кто-то заболевает. Все несём в аптеку.
Ты должна все деньги отправить в фонд голодающих детей Африки, пока вы жируете, африканские дети недоедают и умирают с голоду
Надо заниматься больше с ребёнком, и объяснять ему, что можно, а что нельзя.
У всех так. Только в разных масштабах.